• Вернуться на Латвийский Портал Рыболова •
ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на старом форуме.
Данный рыболовный форум для рыбаков работает в режиме только для чтения!
Новый рыболовный форум находится ЗДЕСЬ.

Фанерная лодка (самострой)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Лодки, катера, моторы

Автор Сообщение
jerm
Икринка
Икринка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Фанерная лодка (самострой) Ответить с цитатой

Прошу строго не судить , строю впервые. Проектировал сам , делал как можно проще.
Смотрите тут [Скрытая ссылка]

Photo-0024.jpg
 Описание:
 Размер:  80.15 KB
   744 раз(а)

Photo-0024.jpg

Photo-0024.jpg
 Описание:
   744 раз(а)

Photo-0024.jpg

Photo-0024.jpg
 Описание:
   744 раз(а)

Photo-0024.jpg

CARENE2003.JPG
 Описание:
 Размер:  37.83 KB
   407 раз(а)

CARENE2003.JPG

CARENE2003.JPG
 Описание:
   407 раз(а)

CARENE2003.JPG

CARENE2003.JPG
 Описание:
   407 раз(а)

CARENE2003.JPG

Sponsor

Andron
Малек
Малек

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jerm,
Похвально, что сам... Но, есть большое но! А именно с самого начала.
Начинать все-таки надо с чертежа :) , киля, потом шпангоуты, планширы и транец. И только затем уже обшивка.
Но плоскодонные лодки крайне неустойчивы и два редана на дне лодки , из которых ты по интуиции сделал два киля, наверное, погоды тебе не сделают. При посадке, при наклоне к борту одного из пассажиров, да при любом движении внутри и просто при волне прошедшего катера, как бы тебе объяснить... - центр тяжести "прыгает", а не переходит плавно. Есть две крайности - бочка и щит. Так форму днища выбирают между круглой и плоской/килеватость, валкость судна - ищи все в интернете/

Хоть ты и просил строго не судить, но это лодкой не назовешь и отмечу для других - никуда не годится. Тебе надо почитать для начала литературу, интернет есть - посмотри как строят и возьми что-нибудь за прототип.
jerm
Икринка
Икринка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron,
Похвально, что сам... Но, есть большое но! А именно с самого начала.
Начинать все-таки надо с чертежа :) , киля, потом шпангоуты, планширы и транец.]

То что с чертежа , так то понятно . Строят ведь по технологии "сшей и склей"? Да и я тудаже.
Конечно я не претендую на то что моя "лодка" будет иметь прекрасные мореходные качества , но прототип есть [Скрытая ссылка] (Jacqui)
Тем не менее за отзыв спасибо , следущюю буду строить (если конечно буду) более совершенную.
rotan-golove6ka
Малек
Малек

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз на эту тему с большим описанием [Скрытая ссылка] :)
?????? ?.
Икринка
Икринка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jerm писал(а):
следущюю буду строить (если конечно буду) более совершенную.

Строй обязательно, не останавливайся. Я для начала тоже маленькую построил [Скрытая ссылка] .
[Скрытая ссылка]
Теперь можно и большую .[/img]
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Лодки, катера, моторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: