• Реклама

Заглубитель для тролинга.

Хвалимся своими, обхаиваем чужие снасти. Делимся новой и не очень информацией. Ведем обсуждение снастей.
Правила форума
Основные правила форума находятся здесь.

Заглубитель для тролинга.

Сообщение КонстантинК » 19 авг 2005 09:45

Как извесно во время тролинга(дорожки) все стараются найти всевозможные воблера чтобы они шли на нужной глубине. И подразделяют их на плавающие, тонущие, медлено тонущие, нейтральной плавучести, глубоко ныряющие. Но есть одна приблуда я их видел разных конструкций.,которая позволяет загнать самый верховой воблер на нужную глубину. Не важно какой у него размер. И глубину легко контролировать путем переноса застежки в нужное место. Я знаю что Арнис об этом знает. Это не дорогой и трудоемкий даунригер( кажись так называется а всего навсего пласмасовая приблуда которая позволит и деньги сэкономить на покупке дорогостоящих воблеров и разнообразит любителям пенсионной рыбалки(ТРОЛИНГА) :D их любимое занятие.

Просьба кто дружит с НЕтом поищите где можно взлянуть на характеристики конструкции и фото. И пришлите ссылки. А взглянуть на одну из них,чтобы понять о чем идет речь,можно в Фильме Щербаковых Ловля Щуки часть 1. Она Желтого цвета. А может кто видел в магазинах в Риге. Фильм всем недавно давали,кто был в Соломе.
КонстантинК

Сообщение Ilja » 19 авг 2005 10:01

Такие приблуды видел в магазинах Швеции и Норвегии. Бывают разных размеров. Цена вроде была совсем невысокая. Наверное, проще купить готовый. Пойду работать, посмотрю
Ilja

Сообщение Bensons » 19 авг 2005 10:04

чем плох свинец на отдельном поводке по дедовскому методу?
Bensons

Сообщение КонстантинК » 19 авг 2005 10:31

Bensons,
чем плох свинец на отдельном поводке по дедовскому методу?

Тем что много весовых категорий надо иметь, чтобы менять ешелон .А там на одном изделии сразу много вариантов. Переставил застежку в другуб дырочку и все,пошел глубже или мельче. В зависимости от желания.
КонстантинК

Сообщение Arnis » 19 авг 2005 10:55

В магазине что в Домине два вида финские что ль цена 6,50 за штуку я взял пару - пока не пробывал. Но это просто заглубитель, еще есть заглубители что в сторону уводят регулируемо и доводят глубину до 20 ти метров
А еще даунригерры и доджеры и флэшеры :lol:
Костя не парься мы ж не на залив едем
Ну а хочешь посмотреть глянь на  [Ссылка скрыта. Зарегистрируйтесь!]  - Cope передачку мариса олте как они в швеции на балтике в 16 палок тролили все увидишь
Читать про все это лучше на  [Ссылка скрыта. Зарегистрируйтесь!] 
Да вообще набери в поисковике слово троллинг - инфы не много но кой чего поглядеть можно
Arnis

Сообщение КонстантинК » 19 авг 2005 12:07

Arnis, Вот !!! Это правильный ответ.
КонстантинК

Сообщение Mihan » 29 апр 2007 21:20

Вот ещё одна приблуда по этой теме. По сравнению с "тирольской палочкой", создана специально для троллинга, и на первый взгляд, не должна сильно парусить при проводке. Одна из них ещё и трещётку имеет :)
Вложения
1.JPG
Mihan

Сообщение dom » 14 авг 2007 22:10

Есть вопросы. Подогнали мне вот такую штучку, если кто пользует просвятите. Никак не могу понять как правильно сделать синхронизацию леска - заглубитель - клипса (если она вообще нужна) - блесна. В немецком не силен.
Вложения
IMG1.jpg
Img2.jpg
Img3.jpg
IMg4.jpg
dom

Сообщение КонстантинК » 15 авг 2007 09:36

dom, Cтучи к Арнису он знает у него этой фигни много и разной. :)
КонстантинК

Сообщение dom » 15 авг 2007 17:54

ПОПРОБУЮ
dom

Сообщение Jaroslav » 16 авг 2007 08:51

У меня были такие примочки, в некоторых случаях помогали выйти из ситуайции, эти зеленые карморановские работают хорошо вешаеш любой поверхностный иоблер али блясну и задоеш глубину по таблице. Счас заказал точ такие с кабеласа они типа должны переворачиваться при поклевке и выплывать наверх :lol: а они сцуки переворачиваются и всплывають в момент даже не успею толком заглубить, хотя с виду точ такие как из одной формы тока свинца чуть меньше ,счас добавил свинца буду пытать :)
Jaroslav

Сообщение dom » 16 авг 2007 14:00

Jaroslav
Блесну крепим чере клипсу (как я рисовал) или наглухо через отверстие, или как-то подругому????? Какая длина предподчительна между заглубителем и блесной????
dom

Сообщение Jaroslav » 16 авг 2007 20:21

на етом варианте моно через клипсу тогда при поклевке клипса вырываетса и заглубител идет с рыбой легко отпуск после заглубителя 2-3 метра.
Jaroslav

Сообщение dom » 16 авг 2007 21:21

Jaroslav,
Спасибо все понятно, вопрос такой - получается в процессе заглубления принимает участие сама приманка, удерживая хвост заглубителя и тем самым позваляя ему заныривать. Из твоей практики - какой плавающий воблер предподчительнее (вес, размер, ширина лопасти и т.д.)
dom

• Реклама
Дверные ручки ARCHIE.

Вернуться в Снасти