Продается BUCCANNER II500 3.6m + SUZUKI DF15S + трейлер RUSSO BALT
Подробнее здесь!

Циемупе

Информация о платных водоемах
Правила форума
Уважаемые пользователи портала!

В форуме "Платные водоемы" пишутся отчёты о рыбалке. Остальные сообщения будут просто уничтожаться беспощадно и без предупреждения. Авторы таких постов будут наказываться!

Обсуждение водоемов находится здесь.
Основные правила форума находятся здесь.
  • Реклама

Сообщение ABB » 21 янв 2007 13:31

Ilja, :good:
ABB

Сообщение Juri » 26 мар 2007 12:53

24.03 Возвращаясь от Вольдемара,заскочил на этот "аквариум"(в дороге получил заказ от дочери на "большую форель для малосолки")Народ оттягивался по полной:ловили "на заброс". Поставил вертушку от Леона №4 и на 4-ом забросе выпер форелию на 2,2 кг(вес определили когда платил денежку).Вообщем сходил в магазин.
Juri

Сообщение STAKAN » 05 апр 2007 21:53

Как бы не возмущался народ , а мне этот магазин самообслуживания нравится. 15минут - 4 хвоста - 3,700 - 16 лат.....А где еще можно научить новичка ловить крупную рыбу на тонкую леску
Вложения
STAKAN

Сообщение DNX » 18 апр 2007 18:24

все жалуются что слишком хорошо клюет \тогда приезжай летом\ есть мамки по 3кг приятно было ловить зимой со льда \вот ето рыбалка\ а насчет денег ... надо больше зарабатывать а не меньше тратить
DNX

Сообщение MigeljM » 18 апр 2007 19:55

где еще можно научить новичка ловить крупную рыбу на тонкую леску
вопрос только в том-где ты его/новичка/научишь ловить рыбу вообще?После аквариума-то? :wink:
MigeljM

Сообщение КонстантинК » 18 апр 2007 22:39

STAKAN, не ловить ты его учиш .а вываживать рыбу -Это 2 большие разници.
КонстантинК

Сообщение batjko » 19 апр 2007 13:18

DNX, Про "БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ"- это фишка!!! Просто ТОП МЕСЯЦА а может и ГОДА!!!! Встречал таких монстров с опытом от рыбалки! Просто гордость распираеть...етить!!! Да много гривнового дерьма в кабате или мало дело личное... Зачем так ОРАТЬ о собственом достатке. И шайбочки не есть опыт.....
batjko

Сообщение Juri » 19 апр 2007 15:52

КонстантинК, Согласись,вываживание форели в Цемупе сильно отличается от вываживании в любом другом "диком" водоёме.Для новичков,конечно,сойдёт и то только с целью "посадить на рыбу".
Juri

Сообщение DNX » 07 май 2007 10:14

посетили оквариум и увидали картину. когда парень вытаскивая рыбу возился возле воды нечаенно упустил ее он услышал \ара но дикис\ 3 раза в крик .ентот сторож подумал что он ее отпустил .непреятно и это за 4 лс за кг
DNX

Сообщение STAKAN » 11 май 2007 17:28

не ловить ты его учиш .а вываживать рыбу -Это 2 большие разници.

Именно это я и имел в виду. Двоих уже обкатал , а одного так и не удалось убедить что рыбу надо сперва утомить ........
STAKAN

Сообщение борода » 20 май 2007 10:18

Помогите разок съездить на это, как Вы пишите, безобразие.
Нужно внучка обкатать. Где и куда в этом поселке надо повернуть, чтобы до магазина "лужа" доехать?
борода

Сообщение Ilja » 20 май 2007 11:07

борода писал(а): Где и куда в этом поселке надо повернуть, чтобы до магазина "лужа" доехать?

Циемупе - следующий населенный пункт после Огре от Риги. На въезде, перед кафе, будет поворот направо. Ориентир - много старой советской техники на поляне. Далее по асфальту едем, никуда не сворачиваем. Пруды будут справа сразу возле дороги.
Только я бы поехал лучше к Вольдемару.
Ilja

Сообщение борода » 25 июн 2007 12:57

Все-таки я съездил на этот водоем, в качестве отдыха после ЛИГО. На спин форель брать не хотела, только 1 на МЕПС -2 Весом 1,8кг. А удочек с собой не было.
Пришлось привязать к спину маленький тройничек и изобразить, что-то вроде нахлыста. Итог: еще 3, на кузнечика - 2,0кг, на осу - 1,5кг и на кукурузу - 1,0кг ИТОГО: 4 общим весом 6,3кг. Без рыбы никто не уехал. Действительно - это место для "подсаживания на рыбу"
Вложения
борода

Сообщение Hrupkij (perezagruzka) » 30 июн 2007 22:44

Всвязи с ремонтом лодки, а обещали отдать толь 7 числа, поехал в Цемупе.
Изначально считал и считаю рыбалку на платных водоёмах не рыбалкой, а если платить, то уж за рыбу... однако не знаю где и побывал: форели реально кишит. Неприятно количество типо серьёзных и сосредоточенных дурномордых ловителей с поплавками и банками креветок, снующих в белых носках и белых шортах ниже колен (все приехали раньше, а я был меньше 2-х часов, и оставались ещё... у них кульков с рыбой, которую таскали через минуту-две, под завязки... да куда же им столько???) и других хуторских прикидэцалах; типа сторожа, секущие чтобы не отпускали рыб, предупредившие меня об этом сразу и ходившие пару раз проверяя у кого сколько... и вот этот осадок... осадок от... даже не знаю как назвать... типо не пальцем в лавке показал каких рыб надо, а удочкой вслепую натаскал. и заплатил. Реально купил.
Нет, рыбалка должна быть рыбалкой. Дикой добычей, спором, войной, игрой с рыбой... должна радовать и будоражить воспоминаниями, ожиданием новых ощущений и побед. А тут и похвастаться нечем:(
Но были и плюсы. "Дядя Гена", который сначала что то недовольно пробуруздил на мой вопрос о мухе и пластмассовом шарике с водой (сбирулино?), а потом вдруг (а может и не вдруг, а потому что я нечаянно увидел его хитрянку) подаривший мне такую же снасть и показавший как ею ловить, как потихому отпускать выловленных рыбин, чтобы продлить занятие (тянуть то конечно интересно), похваливиший мой спин, катушку, тонюсенький шнур и как это всё вместе работало, и по дороге домой я таки купил шариков, нашёл мушек...
А вот для мелких там счастье, ибо больше нигде так много и такой серьёзной борьбы с рыбой не сыскать.
Однако рыбалка , ну всмысле рыбалка, там - говно.
Hrupkij (perezagruzka)

Сообщение DoctorHook » 30 июн 2007 22:47

Hrupkij (perezagruzka),
рыбалка, там - говно

:good:
DoctorHook

Сообщение Kimsky » 31 июл 2007 16:13

рыбалка там точно говно! был в субботу, народу местного (аборигенов) пьяных в сопли %) %) %) целый берег, жарили там на месте шашлыки, пили водку, один балбес из их бранджи свалился вместе с бутылкой водки в воду и под дружное улюлюканье братвы перепитых дебилов :Bravo: :Bravo: :Bravo: начал переходить в брод аквариум :evil: самое смешное что хозяин или сторож или хрен его знает кто он там НИ СЛОВА этим ушлепкам не сказал! одно слово быдло:( приехала семья молодая парень лет 25 и жена его года 22, рыбку половить, дык пьяные ушлепки давай к девке приставать вовсю:( короче распугали весь народ, все уехали:( к едерене матери такую рыбалку, лучше на Волдемара пруды сьездить однозначно! :good:
Kimsky

Сообщение BigPaxa » 31 июл 2007 18:25

Ндас, думаю тему Циемупе можно закрывать. 8) После всего прочитанного, ехать туды однозначно, нормальному человеку незахочется. :evil: Тем более, выбор прудовых хозяйств велик. Моё мнение!
BigPaxa

Сообщение Kolja_Veslo » 31 июл 2007 22:27

Бесят такие быдляки :x надо к хозяину было обратица пускай бы деньги нормальным людям вернул!
Kolja_Veslo

Сообщение борода » 02 авг 2007 21:27

Встретил знакомого рыбака, который на днях по моей наводке решил на закусь взять парочку форелей. Говорит, что там сейчас только мелочь.
А главная новость, что с 10 августа цена за кг. будет 5,0 латиков...
Так, что хозяин сам тему закрыл.
борода

Сообщение Silent » 03 авг 2007 09:34

борода, вчера был в тех краях и заехал посмотреть на этот аквариум - народ по периметру через каждые 3 метра стоит, раз в 5 мин кто-то вытягивал рыбаса. Я в уловах видел форелин где-то от грамм 800 до 2 кг. Я мелочи не видел! А то что половина там больше пьёт чем ловит это сразу бросается в глаза :x
Silent

Сообщение Pa666a » 08 сен 2007 15:28

Вчера,каким-то чертом, занесло в эту лужу - поехали с приятелем в Огрэ на концерт, а т.к выехали "слишком заранее" решили убить время с фидером, где-нибудь на просторах мамини Даугавы.Поскольку в этих местах не рыбачим - стали наобум "тыкаться" вправо от шоссе и на третьем "тычке" воткнулись в это нечто....Когда из воды вышла тртья особь "за киляк" - невыдержали, взалкав легкой (но не дешевой) добычи.Через 40 минут поняли - не наше :( .Как выше было подмечено, это "тир для людей в белых носках", хотя, как коммерческое предприятие - очень верно, продать такое кол-во форели вдали от центрального рынка...ну-да каждому свое.Да, еще маленькая, но весомая ложечка дерьма - 400 граммовая пеструшка в речке даст фору циемупской "двушке" и при вываживании и не оставит того самого осадка о котором писала Асса.
Pa666a

Сообщение ollegs73 » 09 сен 2007 06:48

где находятся пруды вольдемара?
ollegs73

Сообщение igis » 10 сен 2007 02:02

ollegs73, Если ехать в Кегумс через Даугмале, прерд Кегумсом после Томе с права есть кабак "ОШКРОГС" на против этой кафешки на лево.... там с дороги видно пруды....
igis

Сообщение Juri » 15 окт 2007 10:54

В субботу 13.10 закрывал сезон па грибам,возвращаясь домой,получил заказ от супруги купить форельки на малосол.Решил заехать в магазин "Цемупе", благо ехал мимо,а спин всегда с собой...Людей,как ни странно было очень мало,вернее подъезжали,быстренько ловили,платили и ата.Причём, судя по экипровке,рыбалеи весьма продвинутые.Поймал пару штук( 2,6+1,8),причем большая мамка и,как впоследствии оказалась,с икрой.Икра уже почти готова к нересту.Интересно,неужели форель будет там нареститься?
Juri

Сообщение Forelist » 22 окт 2007 11:08

Впервые посетил эту лужу в субботу, возвращаясь с неудочной рыбалки с Томе. Ким затащил показать, что там происходит. А происходит следующее- толпа из человек 20 стоит плечо к плечу и тоскают все комуне лень (дети, женщины). Также Ким убалтал поймать по одной на засол и домой. С трудом согласился. Для начала, чтоб почувствовать азарт, ставил приманки без крючков, чтоб найти что лучше работает. Ударов много :D Поставил крючок и за первые пять минут слил 3 рыбины (это единственное место, когда я получал удовольствие от сходов) :oops: Тянул медлено и не делал никаких подсечек, чтоб как можно дольше продлить рыбалку. Правда холод был ужасный, ветрюга. Начал подмерзать. Тут села одна, не далаю подсечку, в надежде на сход- фигушки, на берегу увидел, что взаглот. Положил палку и стал ждать, когда Ким достанет свою. Время шло, а у него глухо. Чтоб совсем не замерзнуть беру свой УЛ с тестом 1-8г и леской 0.18 и начинаю работать вновь. 2 заброса и есть мамка, также взяла намертво. Пришлось брать. Через полчаса Киму все же удалось взять свою на 1.9. Мои 2 потянули на 3.2. Правда я ожидал от таких более сильного сопротивления.
Вложения
Forelist

Пред.След.

• Реклама

Вернуться в Платные водоемы