Продается BUCCANNER II500 3.6m + SUZUKI DF15S + трейлер RUSSO BALT
Подробнее здесь!

Действительно ли не тонут нетонущие костюмы ?

Рыболовная одежда сезона Осень-Зима.
Правила форума
Основные правила форума находятся здесь.
  • Реклама

Действительно ли не тонут нетонущие костюмы ?

Сообщение Карп » 21 фев 2008 22:29

Я вот хочу прикупить нетонущий зимний костюм. Но вот задумываюсь : стоит он за 200 лат - а вдруг он так же прекрасно тонет, как обычная фуфайка ? Испытывал ли кто-нибудь его на практике ? Поделитесь.
Карп

Реклама

Сообщение Rad » 22 фев 2008 08:57

Прошлой осенью на Мемеле , ночью мой приятель подскользнулся и ввалился в воду, на нём был нетонущий комбез по моему Норфин, так он не мог на берег выбраться потому что руками за траву держался а ноги на течке плавали и под воду их опустить что бы оттолкнуться у него не получалось, пришлось помогать выбираться. Так что плавает , по крайней мере Норфин.
Rad

Сообщение Taktik » 22 фев 2008 12:49

Почитай  [Что бы увидеть ссылку авторизируйтесь!] Только не помню в каком именно месте.Кажется в теме про зимние комбезы.
Там обсасывалась эта тема.Так вот один из дилеров отвечал,что ни один поплавок не сможет продолжительное время удержать вас на воде.но при соблюдении всех правил вам хватит время,чтобы вылезти из проруби.Как я понял,костюм-поплавок не является заменителем спас жилета.
Taktik

Сообщение SiC » 22 фев 2008 14:40

Карп, нетонущий костюм... это костюм который является аварийным на кораблях и включает в себя гидрокостюм сухого типа плюс спас жилет!! я думаю ты не об этом!
А костюм поплавок!!!! действительно держет на воде.... Испытывал пару моделей!!! Сначало плаваеш нормально но постепенно материал напитывается влагой и медленно погружаешся!!! но это происходит минут через 10-20!!!! костюмы фирмы SeaFox так же способствуют переворачиванию пострадашего лицом вверх чему способствует большее количество плавающего материала в лицевой стороне!
SiC

Сообщение Карп » 22 фев 2008 17:01

SiC писал(а): костюмы фирмы SeaFox так же способствуют переворачиванию пострадашего лицом вверх чему способствует большее количество плавающего материала в лицевой стороне!

Ну в этом, думаю, хорошего ничего нет, потому что если перевернёт на спину, то уж не вылезешь точно.
Карп

• Реклама

Вернуться в Одежда осень-зима