GPS

Форум о GPS Навигаторах
Правила форума
Основные правила форума находятся здесь.

GPS

Сообщение killkin » 27 апр 2004 21:31

Хочу купить GPS ,посоветуйте :модель,цена,навороты ,где?
killkin

Реклама

Сообщение Alexks » 27 апр 2004 23:29

а какие требования, что надо от прибора? Иначе вопрос из серии хочу купить автомобиль, посоветуйте какой :?
Alexks

Сообщение fisher » 27 апр 2004 23:33

Alexks писал(а):а какие требования, что надо от прибора? Иначе вопрос из серии хочу купить автомобиль, посоветуйте какой :?

Мне GARMIN FILовский по душе пришелся,а с другой сороны Magellan Дундурса весьма круче показался,все навароты,плюс всякие прибамбасы-около 200латей...
fisher

Сообщение VladS » 12 ноя 2004 19:25

GARMIN - Magellan

А из этих фирм, у кого точность больше?
VladS

Сообщение VladS » 12 ноя 2004 21:42

Как узнать по каким критериям (параметрам) нужно выбирать, чтобы реально попасть на то место которое отметил?
VladS

Сообщение romada » 12 ноя 2004 22:25

Я както сравнивал модели которые продаются в наших магазинах этой весной.Цена начинаются со 109лат самый дешёвый и до 300 лат.Самое главное погрешность в нахождении точки"заветной лунки".Погрешность дешёвого 15метров следующий стоил 119 лат с погрешностью 3 метра и все последующие с погрешностью 3 метра,но с возрастающей памятью запоминания точек и маршрутов.Стоит ли платить лишние деньги за количество маршрутов каждый решает сам. :D
romada

Сообщение VladS » 12 ноя 2004 22:43

с погрешностью 3 метра

Эту погрешность гарантирует фирма изготовитель, или продавцы магазина?
VladS

Сообщение Vmikel » 12 ноя 2004 23:52

VladS писал(а):
с погрешностью 3 метра

Эту погрешность гарантирует фирма изготовитель, или продавцы магазина?

Скорее всего производитель, т.к. romada, когда-то писал, что имеет отношение к продавцам (или к владельцам) магазинов.
Vmikel

Сообщение Ilja » 13 янв 2005 20:06

Как профессионал (моряк) попробую разрулить вопрос.
Точность определения места не зависит от приемника GPS, а зависит от сигнала получаемого со спутников. Дело в том, что америкосы долгое время специально загрубляли данные со своих спутников для гражданских приемников (вводили ошибку в соответствии с законом случайных чисел). Правильный сигнал получали только американские военные и их союзники. Потом появилась русская система, которая оказалась дешевле и гораздо точнее. Чтобы не выпасть в осадок, америкосы поправочку сняли. Поэтому, точность 15 метров - это просто скорее всего паспорт написан до отмены поправки. Реальная точность теперь ЛЮБОГО GPS 3 - 5 метров, ну там есть нюансы конечно (количество доступных спутников, состояние атмосферы, время суток и т.д. ) Все они отличаются только наворотами. Уж я то их насмотрелся - от супер-пупер до яхтенных.
Но в некоторых случаях эти-то навороты и оказываются очень нужными и полезными. Например, мои кореша уже несколько лет используют GPS для ловли на Ладоге, как в летнее, так и зимнее время. Все свои маршруты, а также наиболее уловистые места и места где была поймана особо крупная рыба отмечают. Потом, дома, на компьютере они все это накладывают на карту.
По мере накопления маршрутов и уловистых мест, интересная картина вырисовывается. Этот сезон, насколько знаю, они вообще особо не экспериментировали, а просто ходили по заранее известным точкам.
Ну хорошо, а где все это дело можно применить в нашей ридной Латвии?
На больших озерах и на заливе в первую очередь. Но в заливе практически никто не ловит из-за отсутствя баз. Еще Чудо зимой.
Мне - получается навороты не нужны, а нужен простецкий приемник, чтоб жена, когда в лес за грибами пойдет не заблудилась, вам - решайте сами
Ilja

Сообщение Valdis » 14 янв 2005 09:43

Ilja писал(а): Еще Чудо зимой.
Мне - получается навороты не нужны, а нужен простецкий приемник, чтоб жена, когда в лес за грибами пойдет не заблудилась, вам - решайте сами

Есть ли разница между дешовим и дорогим по возможности им пользоватся  в большом тумане, в густом лесу, под мрачным небом..?
Valdis

Сообщение regal » 18 фев 2005 10:54

Хочу поделиться своим мнением о GPS,в часности о Garmin. Не зависимо от модели точность нахождения лунок около 1,5 метра Единственно что желательно это поставить какую нибудь метку- через день-два свою лунку не найти.Самый простой стоит в районе 80 лс. но он без карты. Самым большим минусом считаю отсутствие описания на понятных язаках-много функций не используются.
regal

Сообщение romada » 03 мар 2005 14:15

Мобильники с GPS уже есть Моторола А925
romada

Сообщение Aspen » 03 мар 2005 14:37

romada писал(а):Мобильники с GPS уже есть Моторола А925

Интересно - а у нас он уже есть? И сколько стоит?
Aspen

Сообщение DIMMONN » 03 мар 2005 14:58

а мобильник с эхолотом есть ? :mrgreen: :mrgreen:
DIMMONN

Сообщение QuadRat » 03 мар 2005 15:18

romada писал(а):Мобильники с GPS уже есть Моторола А925

Ну... это сматфон под Symbian во-первых...а во вторых, встроенного ЖПС в нём нет, есть слот для подключения приёмника... так же как и в А1000 или в каком-нить Palm...
QuadRat

Сообщение Ilja » 03 мар 2005 15:26

GPS к Палму покупать не стоит. Народ брал, потом плевался. Деньги почти те же, но он не брызгозащитный и аккумулятор съедает на раз.
Ilja

Сообщение QuadRat » 03 мар 2005 15:35

Конечно, лучше брать обычный ЖПС, дешевле и функциональней... Мотор А1000 стоит в России 750 долларов + приёмник... оно надо?
QuadRat

Сообщение Vmikel » 03 мар 2005 17:04

а мобильник с эхолотом есть
Интересовался такой примочкой, только под наладонный компик. Один мужик сказал, что какие-то китайцы уже выпустили такой девайс. Надо подождать, пока он до наших краёв доберётся.

GPS к Палму покупать не стоит. Народ брал, потом плевался. Деньги почти те же, но он не брызгозащитный и аккумулятор съедает на раз.
Влагу не держит, точно. А аккумулятор пока тянет.
Vmikel

Сообщение DIMMONN » 03 мар 2005 17:16

за двумя зайцами погонишся ни одного не поймаешь :!: невидел ещё чтобы совмещалось два в одном и у обоих были превосходние параметры , а цена была как за один....
DIMMONN

Сообщение Vmikel » 03 мар 2005 17:18

DIMMONN писал(а):за двумя зайцами погонишся ни одного не поймаешь :!: невидел ещё чтобы совмещалось два в одном и у обоих были превосходние параметры , а цена была как за один....
Никто не говорит, что он будет дешёвым и удобным. И скорее всего будет пользоваться отдельным питанием.
Vmikel

Сообщение one » 03 мар 2005 18:01

Я выскажусь с точки зрения професионала. В моей практике ни один "комбаин" не работал так как должен работать, так как хотели бы производители. Исключение могут составить очень дорогие апараты произведеные по технологиям которые не расчитаны на массовое производство. Запомните - телефон должен быть телефоном, gps - gpsом, суп - супом, рыба - рыбой и т.д. Да, это будет дорого но будет работать и прекрасно работать.
one

Сообщение Guncis » 17 май 2005 11:41

на прошлой неделе участвовал в международной конференций по GPS.
В кратце что нового. К концу сего года официально публично заработаeт система коректировки ошибки EGNOS для Europe (аналог WAAS для USA).
Будим нафигироватся с точностю до 2 м. Для рыбалки лучше и ненадо.
До конца 2008 года Евроколхоз запускает свою систему навигаций GALILEO, обещают, что будет лучше чем GPS. Поживем увидим.
Guncis

Сообщение Arnis » 17 май 2005 13:33

Хочу добавить по епыту использования мобильник Нокия 5140 со встроенным жопсом
Ну вкратце не плохой девайс
Плюсы -
1.Спутники находит хоть и не быстро минута на холодном и несколько секунд на горячем и точность пишет
2. Точку пишет и помнит их много
3. Действительно можно качать через GPRS карты и даже цветные с дорогами островами и т,д,( настроить не сложно все делает автоматом но подписка на карты типа на год тока потом максать надоть )
4.Маленький - почитай просто другой корпус для мобилки
5.Батарейки на день хватает легко при включенном свете и постоянной работе
6.Можно по SMS точку переслать и на тебя выйдут
7. На карте сам пешеходный и наикратчайший маршрут до точки нарисует автоматом
Минусы
Трек хоть и пишет но зараза на карте не отображает
Маленький экран
Карты сам не помнит постоянно надо подгружать ждать коли масштаб меняешь или в сторонку решил глянуть

Короче - отдельный прибор лучше но больше и таскать геморойно а мобилка всегда с собой и на точку тебя выведет везде :D
Arnis

Сообщение Slavka » 19 апр 2006 12:46

Всем привет!
Кто нибудь знает какую фирму которая у нас в Латвии на продаже GPS специализируется? Хотелось бы получить консультацию и посмотреть, пощупать приборчики.
А может кто то сам ориентируется. Не совсем для рыбалки нужен, но может кто ориентируется в данном вопросе. Мой батя тут задумал себе прикупить для грузового авто. Он у меня дальнобойщик. Гоняет по Европе в основном Испании - Россия. Т.е. нужно чтобы карты Европы, Росии были. Желательно на русском. Интересует возможности прокладки маршрута, а ещё лучше чтобы сам тоже умел прокладывать. Более менее сносный экран - цветной, ч/б без разницы и размер экрана не самый маленький. Ну и какие там ещё требования к автомобильным навигаторам должны быть :roll: ... Сами мы тёмные люди в этом вопросе. :| А, да, цена в диапазоне 200-300 Лс желательно - это реально?
Slavka

Сообщение КонстантинК » 19 апр 2006 13:52

Slavka, в магазинах спроси у них есть адреса самих поставщиков и консультируйся и бери только у них на прямую ,я спрошу у Димы у него цветной Магелан он скажет завтра где находится офис. Где-то на Антонияс. На нем можно и маршруты прокладывать и есть карты западной европы.
КонстантинК

След.

• Реклама

Вернуться в GPS Навигаторы