Эхолот!..

Форум об эхолотах и все что с ними связано.
Правила форума
Основные правила форума находятся здесь.

Эхолот!..

Сообщение Mihan » 19 мар 2004 02:47

Всех приветствую!
Люди добрые, помогите! Купил эхолот, а лето ждать нет больше сил.
Подскажите, где его помокать можно? Где душу отвести? :cry: Ему лодка не нужна, он береговой, для заброса. Может там судачок какой, иль форелька? Только подлёдную рыбалку не предлагайте, не моё.
Mihan

Реклама

Сообщение fisher » 19 мар 2004 08:24

Тогда наверное еще жди чуток :wink:
А что за фирма-производитель?
fisher

Сообщение Dundurs » 19 мар 2004 09:00

A Firma po vidimomu Humminbird , a eholot v vide Chasov , tobish igrushka detskaja.
Dundurs

Сообщение Guncis » 19 мар 2004 10:17

da na Jugle okolo dambi otkritaja voda.
Kidai na zdorovije :wink:
Guncis

Сообщение Гость » 19 мар 2004 10:21

только будешь бросать не забудь к леске привязать...а то уплывет...
Гость

Сообщение Mihan » 19 мар 2004 12:08

Эхолот Humminbird, но на часы не похож. С виду обыкновенный, только трансдюссер беспроводной. :wink:
Вложения
Он здесь!
Mihan

Сообщение Arnis » 19 мар 2004 14:09

Лажа несерьезная !
Arnis

Сообщение Mihan » 19 мар 2004 15:23

По вашему совету съездил на Юглу. Проверил как работает. Проверял с левой стороны от дороги если ехать из Риги. На середине канала пусто, а вот в метре - двух от бетонной стенки стоит куча рыбы. Я уж потом отключил идентификацию мелочи, всё равно много. Стоит на глубине от 2.5 метров и до дна. Чем крупнее, тем ниже. Там рядом со стенкой около 5-ти метров.
Так что насчёт лажи, это вы зря. Работает! Показывает и рельеф, и рыбу, и глубины. Что ещё от него нужно? Название каждой рыбины? :wink:
Mihan

Сообщение Dundurs » 19 мар 2004 15:36

Humminbird RF10 SmartCast Fishfinder

Description: Humminbird PF10 SMARTCAST offers you all the benefits of a traditional fishfinder, plus the freedom and mobility to fish wherever you want. Whether you're casting from the bank, dock, kayak, canoe, or float tube, with SMARTCAST there are absolutely no limits on where you can find fish.

Simply attach your bait to the Remote Sonar Sensor for a real-time view of fish, bottom, and underwater structure right where your line is. Or use the Remote Sonar Sensor to preview an area before you fish. Just cast it out and reel it in for an accurate picture of what's below.
Features

Impressive 100 ft. radius remote operating range
100 ft. depth capability
Ultra-wide coverage equal to twice your depth
Large, easy-to-see display
One-touch menu navigation easily controls FishID, depth range, fish alarm, and sensitivity
Lightweight, compact, and totally waterproof display
Display powered by AA batteries
Fully waterproof Remote Sonar Sensor typically lasts for 400 hours of in-the-water usage.
Backlight for night fishing
Wet Switch technology maximizes battery life by automatically shutting down when the Remote Sonar Sensor is out of water
Display Size 3 1/16" x 2 1/2"
Display Matrix 128V x 64H pixels
Display Type STN
Sonar Coverage 90 degrees
Operating Frequency 115 kHz

Product ID:
HB1107 Category:
MARINE ELECTRONICS-Fishfinders

Humminbird RF10 SmartCast Fishfinder

Description: Humminbird PF10 SMARTCAST offers you all the benefits of a traditional fishfinder, plus the freedom and mobility to fish wherever you want. Whether you're casting from the bank, dock, kayak, canoe, or float tube, with SMARTCAST there are absolutely no limits on where you can find fish.

Simply attach your bait to the Remote Sonar Sensor for a real-time view of fish, bottom, and underwater structure right where your line is. Or use the Remote Sonar Sensor to preview an area before you fish. Just cast it out and reel it in for an accurate picture of what's below.
Features

Impressive 100 ft. radius remote operating range
100 ft. depth capability
Ultra-wide coverage equal to twice your depth
Large, easy-to-see display
One-touch menu navigation easily controls FishID, depth range, fish alarm, and sensitivity
Lightweight, compact, and totally waterproof display
Display powered by AA batteries
Fully waterproof Remote Sonar Sensor typically lasts for 400 hours of in-the-water usage.
Backlight for night fishing
Wet Switch technology maximizes battery life by automatically shutting down when the Remote Sonar Sensor is out of water
Display Size 3 1/16" x 2 1/2"
Display Matrix 128V x 64H pixels
Display Type STN
Sonar Coverage 90 degrees
Operating Frequency 115 kHz

MFG ID Size Color Comments List Price Star Price
RF10 $169.99 $152.95

Изображение

Я конечно не полный пессимист но и не оптимист тоже, сам уже 3 года пользуюсь эхолотом, но с каждой рыбалкой начинаю понимать что вещь относится к разряду игрушек для больших мальчиков. Бывали конечно случаи когда эхолот помогал, но насамом деле он нужен помоему только на неизученных местах, а во всех других случаях честно говоря больше пологаешься на интуицию. Вот так вот.
Dundurs

Сообщение Mihan » 19 мар 2004 17:02

Ну чтож, буду развивать интуицию с его помощью. Особенно на не знакомых местах. Вот был с семьёй на Усмас первый раз прошлым летом, так накатался на лодке на год вперёд, а результат... Может погода, может я рыбак такой. Вот был бы эхолот, я бы этот вопрос уточнил. :?
Mihan

Сообщение Dundurs » 19 мар 2004 17:16

Наверное ты своё любопытство удовлетворил бы на Усмас :) Но иногда возникают такие ситуации когда рыба есть , эхолот её показывает а она не клюёт, а что тогда делать меняеш наживку, способы ловли а она всё равно не клюёт :) Или же поймал себя один раз на мысле, полдня прокатался в поисках рыбы а нет её, так в итоге и не половил потомучто полностью положился на прибор, в итоге я остался неудовлетворённым рыбалкой, незнаю еслибы не эхолот может всё былобы подругому. Вот так вот , но были же случаи когда исчеш рыбу и в итоге находишь такчто не всё так плохо.
Dundurs

Эхолот

Сообщение Бздашек Западлович » 21 мар 2004 14:08

Пользуюсь эхолотом третий год ,при покупке меня отговаривали мол рыбу пугает, всеравно купил.На незнакомом водоеме для разведки милое дело- глубины померить,на какой глубине рыба ходит.Но на рыбалку его можно брать только если хочешь далеко и надолго отпугнуть рыбу.Достаточно кратковременного включения и рыба чем крупнее тем быстрее уходит из зоны действия эхолота.Зимой видишь толпа порет подойдеш тихонько в лунку опустишь и раздача сразу кончилась,рыбные запасы спасены .
Бздашек Западлович

Re: Эхолот

Сообщение Vmikel » 21 мар 2004 15:57

Бздашек Западлович писал(а):Зимой видишь толпа порет подойдеш тихонько в лунку опустишь и раздача сразу кончилась,рыбные запасы спасены .

Ты свою фотографию выложи, что бы знать в лицо, так сказать :P :P
Vmikel

Сообщение Mihan » 25 мар 2004 00:33

Если честно, то я не знал об этой особенности эхолота. Хотя я думаю, что это зависит от модели эхолота, частоте на которой он работает, мощности излучения и т.д. Как я уже писал, я простоял с ним минут 15, и рыба никуда не делась. А может это была и не рыба?... :wink:
Mihan

Сообщение Belyi » 29 мар 2004 14:08

Что-ж получается столько различных производителей выпускают эхолоты, а они рыбу распугивают :?:
Сам эхолота не имею, но хотел бы узнать у обладателей какие преимущества-недостатки и у каких моделей, а главное довольны ли они своим преобретением?
Belyi

Сообщение Mihan » 01 апр 2004 21:21

Belyi писал(а): Сам эхолота не имею, но хотел бы узнать у обладателей какие преимущества-недостатки и у каких моделей, а главное довольны ли они своим преобретением?

Я свой купил недавно (модель обсуждалась ниже), и испытать в боевых условиях не успел. Пока просто походил, покидал в разных местах. Рельеф показывает, рыбу тоже. Но насколько близки показания к действительности, ещё не знаю. Нужна лодка и прозрачная вода. Да и сами показания тоже надо уметь правильно прочитать. Луч у эхолота 3-х мерный, а графика на дисплее 2-х мерная (я о своём). Для этого нужно попрактиковаться.
Из достоинств я могу сказать, что очень удобно простукивать с берега предпологаемые места. Так же можно как кидать с лодки, так и буксировать.
Из недостатков - это ограниченная дальность до 30 метров, требуется медленная скорость при подмотке лески и при буксировке. В противном случае он "зависает". Остальные ньюансы зависят от требований, которые ты сам предъявляешь к эхолоту. :?
Вывод: пока я доволен. А дальше посмотрим. :)
Последний раз редактировалось Mihan 04 апр 2004 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Mihan

Сообщение Rolands » 01 апр 2004 23:24

Изпользую ехолот уже давно, но только штобы разведать глубины в незнакомых местах. а рыбу изскать ехолотом, ето дело гиблое... :o
Rolands

Сообщение Guncis » 02 апр 2004 10:12

Rolands писал(а): .... а рыбу изскать ехолотом, ето дело гиблое... :o

Nu ja nemnozhko nesoglasen. V proshlom sezone, kataljis s druganom po ozeru na lodke, eholotom nashli boljshoe skoplenie ribi. A mesto ni po glubine ni po gruntu neotlichalos ot drugoi mestnosti. Cherez mesjac drugan pojehal i na tom meste horosho nalovil leshchei.
Guncis

Сообщение romada » 25 сен 2004 19:59

А кто нибудь пробовал на Бабите с эхолотом рыбу поискать :?: Горизонтальный луч у некоторых моделей до 70 метров 8O Нашёл крупную щуку и бомби её твистерами-поперами-вертушками :o
romada

Сообщение infrogress » 25 сен 2004 20:18

А кто нибудь пробовал на Бабите с эхолотом рыбу поискать

Не у всех такая штука есть ... Не честно если чо :)
infrogress

Re: Эхолот!..

Сообщение Mihan » 25 сен 2004 21:34

Вот завтра и попробую своим RF-10 (смотри выше). :wink:
Mihan

Сообщение jurij » 25 сен 2004 21:53

и фиг у тебя что получится...там щуки везде дофига и больше,вот только берет наверное вчера и завтра...и на другом берегу...
jurij

Re: Эхолот!..

Сообщение Mihan » 25 сен 2004 22:00

Есть места где пусто, а где густо. Так вот, буду промывать ящик там где густо :D
Mihan

Сообщение Vasilij » 11 окт 2004 15:09

Belyi писал(а):Что-ж получается столько различных производителей выпускают эхолоты, а они рыбу распугивают :?:
Сам эхолота не имею, но хотел бы узнать у обладателей какие преимущества-недостатки и у каких моделей, а главное довольны ли они своим преобретением?

Бздашек Западлович писал(а):Пользуюсь эхолотом третий год ,при покупке меня отговаривали мол рыбу пугает, всеравно купил.На незнакомом водоеме для разведки милое дело- глубины померить,на какой глубине рыба ходит.Но на рыбалку его можно брать только если хочешь далеко и надолго отпугнуть рыбу.Достаточно кратковременного включения и рыба чем крупнее тем быстрее уходит из зоны действия эхолота.Зимой видишь толпа порет подойдеш тихонько в лунку опустишь и раздача сразу кончилась,рыбные запасы спасены .

Так отпугивают эхолоты рыбу,или нет ? :? Это ведь серъёзный вопрос. А то купишь,деньги потратишь,а выяснится,что купил себе во вред. Если не трудно,обладатели эхолотов,выскажитесь: отпугивает-таки эхолот рыбу,или нет ? :?: :!:
Vasilij

Сообщение Hromulja » 09 ноя 2004 00:03

У меня родился такой вопрос,вот ползаю по нету и смотрою эхолоты.На фотках видно что все эхолоты крепятся внутри лодки или катера на панели и только у одной фирмы есть крепление непосредственно к борту лодки(зажим такой).Фирма Bottom Line.Так ли это или у всех фирм есть такие крепления к ботрту?
Hromulja

След.

• Реклама

Вернуться в Эхолоты