Уважаемые модераторы, не нашел раздела о снастях для зимней рыбалки, прошу создать такой для переноса этой темы, или оставить ее здесь, все-таки катушка на рыбалке вещь нужная, да и отчет о рыбалке прилагается.
Что скажет консервативное общество о новой катушке?
125 грамм, 80 мм, 2 подшипника.
Небольшой отчет:
Новенькая зимняя Нельма появилась у меня перед самым НГ. Понравилась ещё на осенней выставке, но только в спокойной домашней обстановке покрутил, разобрал, и понял, что претензий нет в принципе.

Нельма-Z на первой же волжской рыбалке отработала прекрасно. Доволен. Cмотку 18г блесны приходится тормозить, чтобы бороды не было.

Под конец рыбалки в целях каверзного эксперимента, отпустил на пару секунд катуху в воду... потом поблеснил несколько минут. Катушка покрылась тонким слоем льда: шпулю подклинило, но небольшим усилием сдвинул с мёртвой точки, что в дальнейшем на ходовых свойствах никак не сказалось - леску смотал и на следующих лунках катушка снова разматывалась под тяжестью блесны! Тонкий зазор между корпусом и катушкой не даёт быстро проникать воде в пространство под катушкой. Правда в последствии последние метры при увеличении глубины приходилось сдирать - смёрзлись.

Фото к отчету: