Продается BUCCANNER II500 3.6m + SUZUKI DF15S + трейлер RUSSO BALT
Подробнее здесь!

костюм 7мм и 9мм ,какой выбрать ?

Форум посвящен рыболовному обмундированию.
Правила форума
Основные правила форума находятся здесь.

костюм 7мм и 9мм ,какой выбрать ?

Сообщение jursej » 20 мар 2010 19:21

плаваю с 5 кой ,решил обнавить ,но не уверен какой лучше,хватит ли 7ки поздней осенью или ранней весной или всётаки 9,поделитесь у кого опыт есть!
jursej

Реклама

Сообщение podvodnik » 20 мар 2010 21:21

jursej, на самом деле я разницу не уловил-ведь они намокают все,на осень бери сухой,а в 5 я и зимой плаваю, с маской проблемы,мерзнет лицо
podvodnik

Сообщение SiC » 20 мар 2010 21:29

Тут надо самому чуять! Ну для зимы лучше семерочку! или бери кофту 7 а штаны 5!
SiC

Сообщение bacha4 » 21 мар 2010 18:41

Для очень холодной воды я пользую штаны 7 мм и куртку 8,5 мм - полёт нормальный. Обязательны трёхпалые перчатки, толстые носки и просторные ласты.
bacha4

Сообщение podvodnik » 22 мар 2010 12:09

Кстати про холодную воду-я заработал гайморит выше носа-сверлили дырку во лбу и промывали =@ так что к этому надо быть готовым
podvodnik

Сообщение jursej » 25 мар 2010 22:53

podvodnik писал(а):jursej, на самом деле я разницу не уловил-ведь они намокают все,на осень бери сухой,а в 5 я и зимой плаваю, с маской проблемы,мерзнет лицо

Я тут както закачал фильм про подводную охоту,там дополнительный капешон рекламировали ,надевется на всё лицо(выглядит смешно как у фантомаса),кроме рта и глаз,маска надевается прямо на верх,прилегает точно как и на лицо,меня очень заинтересовало,только вот где достать?в ней как говорят всё не почём!
jursej

Сообщение Artemij999 » 25 мар 2010 23:04

jursej,
Кастюм лутше покупай 7 мм.
Я в семёрке плаваю пока лёд не встановица, последние рыбалки были такие что с берега лед около 4-7 мм... ломали и шли плавать...
Второе если совсем будет холодно то купиш майка под костю с неопрен 2-3 мм
будет всё тип топ. А ноги от я..ц до щиколотки не когда не мёрзнут. Незабудь насочки 7 мм одеть. И всё выше упомянутое надо покупать неопреновое, с открытой порой в нутри. Да ето надо одевать при помощи шампуня, но зато тепло... и перчатки покупай трёхпалые, тоже 7 мм
Когда ты купиш семёрку кастюм то мёрзнуть будут тока конечности... хотя как ими шивилить!!!
А шлем... шлем продаётся вон в сс есть.знакомый мой продаёт новые, но мы ими не пользуемся!!! Когда вода +1+2 то холодно мордее тока минут 10-15 потом както не чуствуеш!!!
Artemij999

Сообщение jursej » 25 мар 2010 23:17

Artemij999 писал(а):jursej,
Я в семёрке плаваю пока лёд не встановица, последние рыбалки были такие что с берега лед около 4-7 мм... ломали и шли плавать...
будет всё тип топ. А ноги от я..ц до щиколотки не когда не мёрзнут. Незабудь насочки 7 мм одеть. И всё выше упомянутое надо покупать неопреновое, с открытой порой в нутри. Да ето надо одевать при помощи шампуня, но зато тепло... и перчатки покупай трёхпалые, тоже 7 мм
Когда ты купиш семёрку кастюм то мёрзнуть будут тока конечности... хотя как ими шивилить!!!
А шлем... шлем продаётся вон в сс есть.знакомый мой продаёт новые, но мы ими не пользуемся!!! Когда вода +1+2 то холодно мордее тока минут 10-15 потом както не чуствуеш!!!

спасибо большое,полезное инфо!
jursej

Сообщение podvodnik » 26 мар 2010 10:03

Artemij999, когда 10-15 минут плаваеш и мёрзнеш так до минингита недалеко :o
podvodnik

Re: костюм 7мм и 9мм ,какой выбрать ?

Сообщение moroz » 27 мар 2010 18:19

jursej писал(а):плаваю с 5 кой ,решил обнавить ,но не уверен какой лучше,хватит ли 7ки поздней осенью или ранней весной или всётаки 9,поделитесь у кого опыт есть!

Я семёрку купил той весной, плавал до поздней осени, но не до самого льда - отлично, понравилось. Правда если собираешься делать длительные заплывы поздней осенью, то наверно нужна девятка. Я до 40 минут выдерживал в семёрке. Кстати народ вроде использует разные крема для этого дела, почитай лучьше мнения на специализированном сайте, если что - стучи, подскажу адресок. Да и на девятку грузиков много надо, у меня как проблемы со спиной, нафиг надо!!
moroz

Сообщение jursej » 27 мар 2010 23:30

да кстати за адресок был бы благадарен.вообще в холод долго не плаваю,на случай если в азарт кинет,не хочется чтобы охота сорвалась изза соплей,да и невсегда удаётся уделить время поохотиться в летний периуд,вот и приходиться лезть в холодную воду!
jursej

Сообщение jursej » 28 мар 2010 00:18

день добрый ,искал перчатки 7мм,нигде нельзя найти ,можно ли их гденибудь через интерне заказать?а 5мм перчатки на всю руку может потянут на весну или всётаки трёхпалые?а летом можно ибез них или легкие какие надеть лучше 3-5 мм?
jursej

Сообщение bacha4 » 28 мар 2010 17:20

Летом можно плавать в обычных хозяйственных нитяных перчатках. Но защита нужна обязательно, т.к. в воде кожа разбухает и размокает поэтому можно конкретно порезаться даже об обычный камыш. От 8 градусов и выше можно пользоваться классическими перчатками из неопрена различной толщины (в зависимости от темп-ры). Если вода холоднее, то лучше трёхпалые рукавицы. Вообще, конечности надо утеплять, т.к. начинают мёрзнуть они - через короткое время начинаешь мёрзнуть сам.
bacha4

Сообщение moroz » 28 мар 2010 20:44

Да помойму по открытой воде трёхпалые брать не стоит, не плавал, мо слышал конкретно не удобно. Смотри личку, зайди в магазинчик, там и посоветуют :)
moroz

Сообщение Artemij999 » 30 мар 2010 10:10

jursej,
Перчатки можно заказать. На позднюю осень советюу трёх палые!
Первые пару ахот неудобна, а потом привыкаеш. Но вних в два раза теплее!
?мм тнрёх палые ты сможеш заказать на нашем сайте. (лзмк.лв)
Там на общалке в разделе магазин Сергей делает заказы у фирмы Имерсион, причем если много народу заказывает доставка стоит по пару евро!

Подводник, ну у каждого свой организм.
В нашей немаленькой банде, не у кого ещё небыло миненгита! Если костюмчик сидит и вода по голове у Тебя не бегает то не кокой болезни не будет.
Ты же на улице ходиш в минус 10 и минус 20 и нечего... а там вода плюс 3+4

Насчёт 9 мм скажу что конечно в ней теплее, но грузов.... Конечно при помощи грузовой жилетки поясница разгружается и не болит... Но у нас ребята делают проще, штаны оставляют 7мм а иногда и 5, а курту покупают 10мм.
Я лично в своей семёрке уже третий сезон сейчас начну плавать, и какая бы была не поздняя осень меньше 2ух часов я не плавал! В етом году может одену поддёвачку (майку 2мм) и всё будет ок!

31 едем в Норвегию (завтра) там нас ждут трофеи....
Artemij999

Сообщение jursej » 30 мар 2010 23:16

Перчатки можно заказать. На позднюю осень советюу трёх палые!
Первые пару ахот неудобна, а потом привыкаеш. Но вних в два раза теплее!
?мм тнрёх палые ты сможеш заказать на нашем сайте. (лзмк.лв)
Там на общалке в разделе магазин Сергей делает заказы у фирмы Имерсион, причем если много народу заказывает доставка стоит по пару евро!

Подводник, ну у каждого свой организм.
В нашей немаленькой банде, не у кого ещё небыло миненгита! Если костюмчик сидит и вода по голове у Тебя не бегает то не кокой болезни не будет.
Ты же на улице ходиш в минус 10 и минус 20 и нечего... а там вода плюс 3+4

Насчёт 9 мм скажу что конечно в ней теплее, но грузов.... Конечно при помощи грузовой жилетки поясница разгружается и не болит... Но у нас ребята делают проще, штаны оставляют 7мм а иногда и 5, а курту покупают 10мм.
Я лично в своей семёрке уже третий сезон сейчас начну плавать, и какая бы была не поздняя осень меньше 2ух часов я не плавал! В етом году может одену поддёвачку (майку 2мм) и всё будет ок!
31 едем в Норвегию (завтра) там нас ждут трофеи....

Да друг расказывал ,рыбачил в норвегии много раз ,только на сухапутке,таких щук нигде прежде не встречал ,я и сам загорелся было ,но пока както не получается,да и както настараживает их политика охраны природы,с ружьём так просто не поплаваешь,может если только на море,а как на долго едете и к кому ,наверняка знакомые будут встречать! ну если трофеи попадутся ,может скинь фотки на сайт ,хоть глаз порадуется! Удачи!
jursej

Сообщение jurkew » 16 янв 2014 23:17

помогите какой правильно выбрать зимний рыболовный костюм
jurkew

• Реклама

Вернуться в Рыболовное обмундирование