Красное море

Что, где и на что клевало.
Правила форума
Уважаемые пользователи портала!

В форуме "Что и Где" пишутся отчёты о рыбалке. Остальные сообщения будут просто уничтожаться беспощадно и без предупреждения. Авторы таких постов будут наказываться!

Обсуждение водоемов находится здесь.
Основные правила форума находятся здесь.
  • Реклама

Красное море

Сообщение Skorch » 30 июл 2006 17:50

Вот вернулся с морей :) Три месяца отсутствовал :D Больше месяца отстояли в районе Персидского залива. Зря времени не теряли :beer: По вечерам рыбачили. Фотоотчет прилагается. Попадались до селе неизвестные мне особи. Одно могу сказать филлиппинцы сожрали всех и без последствий... :shock:
Вложения
Skorch

Реклама

Сообщение Skorch » 30 июл 2006 17:54

Далее
Вложения
Skorch

Сообщение Skorch » 30 июл 2006 17:58

Далее
Вложения
Skorch

Сообщение Skorch » 30 июл 2006 18:02

И наконец
Вложения
Skorch

Сообщение ABB » 30 июл 2006 18:30

Skorch, Коллега Skorch несколько коментариев к вашему прекрасному отчету. Не корысти ради, а токмо чтобы не вводить людей в заблуждение.
Во первых такого вида рыб как "Голубая макрель" в природе не существует.
Макрель это то, что вы видите на прилавках наших магазинов под гордым названием "скумбрия", просто ,как только она выплывает за границу , тут же становится макрелью.
А та рыба которая на фото, и названа этим именем ни что иное , как "Корифена" или "Дорадо".
Самое смешное , что термин "Голубая макрель" всётаки существует - это разновидность окраса кошек.
А так рад за вас и завидую белой завистью. :(
Сам бы с удовольствием поучавствовал в такой рыбалке.
ABB

Сообщение Skorch » 30 июл 2006 19:05

ABB,спасибо за поправку! Дело все в том, что я работаю один в экипажах с иностранцами и наших соотечественников там нет. Одну и ту же рыбу и норвеги и филики называют по разному :wink: А назвал эту рыбу кошачьей породой мой приятель, профессиональный рыбак, со стажем ловли рыбы в морях 30 лет :evil: Позвоню, подколю профессионала :Yahoo!: :) Еще раз спасибо за информацию!
Skorch

Сообщение Skorch » 30 июл 2006 19:30

С поправкой
Вложения
Skorch

Сообщение Skorch » 30 июл 2006 19:40

Барракуд поймал очень много :D Но большие не часто попадались. Зато сарганами было завалено все! Отличная рыбалка и главное время позволяло :Yahoo!:
Skorch

Сообщение megoz » 22 дек 2007 20:14

Всем привет,вот вернулся 24 ноября с Хургады,много времени провёл на рыбалке,каждое утро встречал рассвет на пирсе с удочкой.Вечером ловил в море на катере.
Успехи не столь знаменательные,но всё же есть что сказать и показать.Самый удачный улов с пирса был пойманый на спининг тунец 3 кг,наживка использовалась кальмар.Так же с пирса ловилась прочая рыбёшка,но не более 0,5-1 кг,ещё один раз выцепил мурену где-то 70-80 см.На фото она завязалась узлом.
С катера ловился небольшой морской окунь около 0.5 кг, Вообщем фотографии прилогаются,смотрите сами :D
[/img]
Вложения
тунец
скумбрия
окунь
мурена
megoz

Сообщение sergejs » 28 дек 2007 21:42

А я 26-го вернулся из Хургады и тож выбрался там на одну рыбалку, наловил вот такой рыбки
Вложения
sergejs

Сообщение Kondrat » 29 дек 2007 00:18

А че ты сней потом делал. :o sergejs, Ты убил целый и красивый оквариум. :cry:
Kondrat

Сообщение sergejs » 30 дек 2007 11:54

Вся рыба отправилась в ресторан, аквариум для этой рыбы (4 кг.) получился бы слишком большой. Они всю рыбу забирают, поскольку ее там очень много, пока, за попытку отпустить даже самую маленькую меня чуть не "побили". Ловили самым примитивным способом, леска-грузик-крючок-кальмар, дно у лодки стеклянное, поэтому весь процес просматривается, или без груза забросом в сторону кораллов.
sergejs

Красное море

Сообщение megoz » 31 дек 2007 18:04

в отличии от моего последователя вся моя рыба после фото была отпущена в море подрастать

С НОВЫМ

ГОДОМ !!!
megoz

Сообщение Doki » 23 окт 2008 17:06

Сьездили и мы на рыбалку....Только спиннинг я так и не расчехлил. Как то рука не поднялась. Обитателями Красного моря можно любоваться бесконечно, для этого снасти не нужны. Достаточно иметь трубку, маску и ласты.....
Вложения
Doki

Сообщение Бобров Олег » 20 дек 2008 00:38

Вот сделал фотоальбомчик:
 [Что бы увидеть ссылку авторизируйтесь!] 

Ввиду того, что последние 5 лет имел возможность брать отпуск зимой, ездил на Красное море в Египет. Первая поездка меня научила, что снасти надо брать свои. Имею для этого простенький телескопический спиннинг Shimano Catana и безинерционную катушку Tica, которая несмотря на несколько сезонов не сдохла от соли(после каждой рыбалки промывал в пресной воде).
Бобров Олег

Re: Красное море

Сообщение Ilja » 20 дек 2008 02:15

Skorch писал(а):Одно могу сказать филлиппинцы сожрали всех и без последствий... :shock:

По всякому бывает. У нас один полудурок два раза травился. На второй раз папа не выдержал и отправил домой.
Ilja

Сообщение Ilja » 20 дек 2008 02:19

ABB писал(а):Skorch
А та рыба которая на фото, и названа этим именем ни что иное , как "Корифена" или "Дорадо".

С этим дорадо вообще путаница. Европейцы называют дорадо морского леща. Австралийцы ту рыбку, что на фотках называют долфинфиш. Наши рыбаки-профи кличут ея же королевской макрелью. Как ни назови, а рыбка очень быстрая и вкусная.
Такие дела.
Ilja

Сообщение marik » 02 янв 2009 12:24

Ловил тоже как-то на Красном море. На лодочке. Из нас четверых один я поймал какого-то красного монстра с большими зубами, размером с ладошку. :D Вот у меня вопрос ко Всем кто ловит рыбу в экзотических местах. Как вы определяете, что рыба не ядовитая? Ладно в Красном море есть пару фоток рыбешек от прикосновения к плавникам которых можно сразу скопытиться, а в других местах? И как определить съедобная ли рыба?
marik

Сообщение Sicnur » 14 май 2009 00:30

Израиль, Эйлат, Красное Море...
Рыбу поймать не удалось, хотя с пирсов ее видно и можно пнуть ногой :)
Зато вот поймал парочку "зачетных" кальмаров, ловятся они ночью на мелководье.
Приплывают после отлива дабы поживится мелкой рыбешкой, которая в свою очередь приперлась покушать то, что приносит с берега отлив.
Местные аборигены ловят кальмаров преследуя 2 цели, первая - продать их потом тем, кто ловит на них рыбу, вторая - в рестораны, но это сложней, кальмар некошерный :) Да и вообще не бизнес это, а так... времяпровождение.
Вообще ситуация с рыбной ловлей в Израиле удручающая, абсолютно никакой заботы о поголовье, ловят чем хотят и где хотят, правила есть, но ощущение, что всем или наплевать или система наказания плохо развита. Возможно у страны есть более серьёзные проблемы и им сейчас не до культуры рыболовства.
Ловится кальмар на так называемую "куклу", которую можно подзарядить в свете фонаря и она будет минут 5-10 светится, есть в продаже "куклы" со светодиодами на батарейках внутри.
Плетенками там никто не ловит, подозреваю что кристаллики соли могут сильно ее повредить, катушку к примеру я промывал по полчаса после ловли, но через 3 дня она начала хрустеть, свистеть и крутится с трудом :(
Местные ловят катушками с голову размером, но с виду китайщина абсолютная, удочки и спиннинги тоже по виду чисто Максима с тестом 200 :)
Вложения
Когда кальмара вытаскиваешь из воды, он пускает вверх струю метра на три, довольно страшно :)
Все тело кальмара это сплошная мышца.
Глаза больше моих... и грустные.
Это и есть пресловутая кукла, крючки довольно необычные, кальмар своими щупальцами прочно накалывается на эти зубья.
Sicnur

Сообщение Kuklach » 16 сен 2009 08:17

С системой наказаний вы правы.....Всем на всё наплевать ....это у большей части населения .....но есть и приверженцы как пресноводной так и морской рыбалки вот они и стараются своими примерами и поведением наставить на путь истинный остальных любителей рыбалки!!!!
Kuklach

Сообщение Бобров Олег » 18 окт 2009 17:20

marik писал(а): И как определить съедобная ли рыба?

Лучше всего съедобная или нет могут определить только местные.
Поймал я раз какого-то молюска , которого в руки то страшно брать и хотел стряхнуть его с крючка. Местный человек меня остановил, бережно снял и быстренько заныкал монстра на дного холодильника под лед. Потом расскал,как я понял, что за этого молюска крупный штраф, а он по вкусу как кальмар и очень повышает потенцию, за что местные рыбаки его очень ценят. Ещё фоты  [Что бы увидеть ссылку авторизируйтесь!]  Тот факт, что сама рыбалка в Египте на Красном море запрещена местных не напрягает, а история с этим молюском говорит о том, что всетаки инспекция как-то работает, раз её опасаются. Фото почему то не выкладывается.
Бобров Олег

Сообщение Kuklach » 03 ноя 2009 22:24

Кстати прошу всех обратить внимание четвёртая фотка с верху в албоме ув.Олега Боброва и есть знаменитая Абу-Навка(НАВХА)(ИГЛОБРЮХ) есть эту рыбу категорически не советую летальный исход 90% мясо ядовитое очень часто ловится в Красном и Средиземном морях!!!
Kuklach

Сообщение cah4o » 03 ноя 2009 23:15

Kuklach, вот эта травит народ ?
Вложения
cah4o

Сообщение Kuklach » 04 ноя 2009 22:59

Она самая !!!!Правда это только малёк она достигает приличных размеров!!! А вааще японцы их жрут правда не самих Навок но их ближайших родственников не менее ядовитых под кодовым названием ФУГУ !!! Кстати шоб готовить эту рыбу в японии повара здают спец экзамены для допуска приготовлении этой рыбы в общепите и учатся с десяток лет!!! Нервно-паралитический яд – тетродотоксин – содержится в печени, молоках, икре, кишечнике, глазах и коже рыбы. По своему действию этот яд превосходит и знаменитый кураре и цианид. Эффективного противоядия от отравления фугу не существует до сих пор.
Kuklach

Сообщение pavelpe » 17 янв 2010 19:52

от наткнулся на эту темку !!! В год тому назад откопали местного Махмуда с плавсредством и понятием о рыбалке....-дело было в Хургаде (жёнам кайф, а нам тоска в общем)
По его обьяснениям для крупной был не сезон...
Самый кайф - от того что не знаешь, кого и какого цвета вытянешь......
отпускать никого не приходилось- после подьема на лифте с 30-40м, как правило пузырь торчал из клюва... Есть можно было всех-правда некоторых(фиолетовые и др. яркой окраски) только предварительно сняв шкурку..
Насколько я понял - все окуневые, вкусны заразы....
Хотя сам процесс ловли на донку (шнур с куском кальмара на пальце) не возбуждает. Счас попробую покопать фотки....
(Вот у дочурки намного итереснее - по процессу и результату)
Вложения
pavelpe

• Реклама

Вернуться в Что и Где?