Лиелупе, р-н Бауски.

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Правила форума
Вниманию посетителей и участников конференции!

Данный форум носит информативный характер. При спорных вопросах ссылаться на информацию размещенную в данном форуме нерекомендуется.

Основные правила форума находятся здесь.
  • Реклама

Лиелупе, р-н Бауски.

Сообщение GoRoDoVoJ » 27 апр 2009 10:20

Вопрос: Могу ли я, купив лицензию, рыбачить на участке Лиелупе от моста в Стальгене до границы города Бауски?
Поясню: по информации на сайте города Бауска ( [Что бы увидеть ссылку авторизируйтесь!] ) ловля по лицензиям разрешена только в пределах города. Старые правила действовали до 01.03.2009.( [Что бы увидеть ссылку авторизируйтесь!] )
Выходит что до 31.05. запрет ???
GoRoDoVoJ

Реклама

Re: Лиелупе, р-н Бауски.

Сообщение taxist » 27 апр 2009 10:27

GoRoDoVoJ писал(а):Вопрос: Могу ли я, купив лицензию, рыбачить на участке Лиелупе от моста в Стальгене до границы города Бауски?
Поясню: по информации на сайте города Бауска ( [Что бы увидеть ссылку авторизируйтесь!] ) ловля по лицензиям разрешена только в пределах города. Старые правила действовали до 01.03.2009.( [Что бы увидеть ссылку авторизируйтесь!] )
Выходит что до 31.05. запрет ???

Можешь конечно. Запрет в этом году начинается 18го мая. Но есть и запретные места. Покупая лицензию, внимательно изучи карту.
taxist

Сообщение GoRoDoVoJ » 27 апр 2009 11:04

taxist писал(а):Можешь конечно. Запрет в этом году начинается 18го мая. Но есть и запретные места. Покупая лицензию, внимательно изучи карту.
А где-то в сети эта инфа есть? А то выходит что запрет:
30.2. Lielupes baseinā — no 1.aprīļa līdz 31.maijam:
30.2.1. Lielupē no Staļģenes tilta augšup pret straumi līdz Mūsas un Mēmeles satekai lejpus Bauskas pilsdrupām;
GoRoDoVoJ

Сообщение taxist » 27 апр 2009 11:50

GoRoDoVoJ писал(а):
taxist писал(а):Можешь конечно. Запрет в этом году начинается 18го мая. Но есть и запретные места. Покупая лицензию, внимательно изучи карту.
А где-то в сети эта инфа есть? А то выходит что запрет:
30.2. Lielupes baseinā — no 1.aprīļa līdz 31.maijam:
30.2.1. Lielupē no Staļģenes tilta augšup pret straumi līdz Mūsas un Mēmeles satekai lejpus Bauskas pilsdrupām;

Да, в это время запрет- по этому и организована лиц. ловля. Где то на форуме это уже обсуждалось. Прочитай правила внимательнее. Там сказано, что на Мерсрагском канала, р. Салаца ЗАПРЕТ КРУГЛЫЙ ГОД. Там тоже ловля только по лицензие.
taxist

Сообщение GoRoDoVoJ » 28 апр 2009 09:23

taxist писал(а):Да, в это время запрет- по этому и организована лиц. ловля. Где то на форуме это уже обсуждалось. Прочитай правила внимательнее. Там сказано, что на Мерсрагском канала, р. Салаца ЗАПРЕТ КРУГЛЫЙ ГОД. Там тоже ловля только по лицензие.

Это я понял. Но вопрос не в этом. Получается что теперь, к примеру, в Эмбурге или Межотне до 31.05. ловить нельзя даже по лицензии ?
(см. 1 пост)
GoRoDoVoJ

Сообщение Андрик » 19 май 2009 09:09

Вопрос к специалистам, а с 1 июня и до 1 апреля взаброд ловить можно, или тоже есть ограничения? Вроде ни-где ограничений не нашёл, но это не факт, у нас всё может быть! %)
Андрик

Сообщение Андрик » 26 май 2009 12:33

Вопрос к специалистам, а с 1 июня и до 1 апреля взаброд ловить можно, или тоже есть ограничения? Вроде ни-где ограничений не нашёл, но это не факт, у нас всё может быть!

Я так понимаю специалистов нет, или никто не знает :cry: . А время - то подходит, и штраф платить не охота, да и не заходя в воду тяжело хорошего результата довиться. Народ плизз! :oops:
Андрик

Сообщение taxist » 26 май 2009 14:01

Андрик писал(а):
Вопрос к специалистам, а с 1 июня и до 1 апреля взаброд ловить можно, или тоже есть ограничения? Вроде ни-где ограничений не нашёл, но это не факт, у нас всё может быть!

Я так понимаю специалистов нет, или никто не знает :cry: . А время - то подходит, и штраф платить не охота, да и не заходя в воду тяжело хорошего результата довиться. Народ плизз! :oops:

Можно смело, даже с лодки. Лицензий никаких... Как и на всей Лиелупе. Удачи.
taxist

• Реклама

Вернуться в Рыболовство и закон