ловля на воблер

Здесь делимся рабацким опытом или хитростями накопленными годами
Правила форума
Основные правила форума находятся здесь.
  • Реклама

ловля на воблер

Сообщение Dundurs » 01 окт 2003 21:22

Итак как я уже говорил последнее время мне очень понравилась ловля на воблер, дорогое удовольствие , но игра стоит свечь , но не торопитесь бежать в магазин и покупать первый попавшийся воблер который вам подуше, может оказаться что рыбе он совсем не понравится.
Итак из моих собственных наблюдений могу сказать , что те воблеры которые восновном продаются в магазинах Латвии не имеют никаких характеристик, и брать приходится вслепую, соответственно выкинув приличную сумму денег, которыэ в буквальном смысле этого слова зачастую выбрасываются на ветер. Другое дело если покупаеч по каталогу то можно посмотреть глубину заглубления при кастинге илиже тролинге, руководствуясь уже етими параметрами можно делать выводы о максимально возможной глубине заглубления воблера, хотя не иметь никакого представленя об игре приманки. по собсвенному опыту скажу толко то что на самом деле можно пробывать модернизировать воблеры и самый простой способ это замена крючков на более тяжолыэ или лёгкие , изменив соответсвенно вес носовой части или тыльной можно пробовать менять игру самого боблера также и глубину, вцё постигаэтся експериментально. В отличии уже зарекомендовавших фирм имеющих условия для проверки воблеров в басейне , те фирмы которые предлагают свою продукцию в Латвии таких аквариумов не имеют и поэтому я не понимаю дороговизну нефирменных воблеров, себестоимость их может колебаться от 30 до 80 сантимов взависимости от способов покраски и используэмых материалов, как нистранно воблера восновном красятся вручную при помоощи мини пистолетов используемых для аэрографики, также исползуются наклейки и поверхностное метализированиэ пластмассы , соответсвенно и себестоимость скачет, так почему продажная цена у них 3 лата?
кстати вот ссылки на некоторыэ саиты посвящённые воблерам

[Что бы увидеть ссылку авторизируйтесь!] 
Dundurs

Реклама

Сообщение Ilja » 28 ноя 2003 17:24

Совершенно согласен, что не стоит бросать деньги на ветер и покупать абы какие воблеры. Я лично доверяю только Раппале, ловлю на них уже лет 15. И местных коллег тоже убедил реальными результатами. Крючки на воблере менять нельзя ни в коем случае - разу сменится игра. Там где торгуют Раппалой или в коробке с воблером можно найти таблицу глубин и подобрать то что нужно соответственно. Я держу пару Oriqinal 11 и 13 см для ловли на 1.5 метрах, Caundawn 7 см до 2.5 метров и Deep Runner 7 и 9 см до 3.5 метров. Это минимальный набор. Воблер выигрывает и при блеснении и особенно при дорожке, ведь если лодка останавливается по каким нибудь причинам, он просто всплывает м спокойно ждет. При ловле на окуня воблер просто незаменим
Ilja

Сообщение maikl » 18 июл 2004 20:08

насчёт раппалы согласен хорошие,но есть ещё и овнер .
насчет замены крючков не всегда доводит до добра особенно с фирменными воблерами.
maikl

Сообщение Vmikel » 18 июл 2004 20:50

Рапала почему-то до сих пор считаются классикой :(
Но будующее за пласмассой. ИМХО.
Vmikel

Сообщение Tajur » 23 окт 2004 17:21

Я сам ловлю на воблеры постоянно уже на протяжении восьми лет.И могу,на основании не только своего опыта,сказать,что при ловле на дорожку это самая добычливая приманка,особенно сейчас,осенью.
Может быть давайте попробуем сделать хит-парад самых уловистых воблеров в этом сезоне?
Tajur

• Реклама

Вернуться в Рыбацкие хитрости