Озеро Виткопе

Информация о платных водоемах
Правила форума
Уважаемые пользователи портала!

В форуме "Платные водоемы" пишутся отчёты о рыбалке. Остальные сообщения будут просто уничтожаться беспощадно и без предупреждения. Авторы таких постов будут наказываться!

Обсуждение водоемов находится здесь.
Основные правила форума находятся здесь.
  • Реклама

Озеро Виткопе

Сообщение fisher » 15 апр 2004 16:19

Вчера собирались поохотиться,выехал пораньше и заехал на пару часов на озеро Виткопе,которое в принципе наши угодья и окружают.Озеро платное,3 лата за две удочки и спиннинг.На последний не ловил,а пару удочек закинул,одну на белого,другую на красного червя.Прикормку не использовал.
Через минут пятнадцать последовала карповая поклевка,удочку чуть не утащило(на опарыша),пока подбежал-выплюнул :evil: .Карповая-потому что несколько его выкидов видел совсем рядом с поплавками,значит-он,усатый... :wink:
Больше ничего интересного и запоминающегося не произошло,как впрочем и на охоте... :( Последние полчаса на 1.5граммовый поплавок и одного опарыша полавливал некрупную плотвичку и красноперку для егерской кошки.Берет на заброс.
Озеро средних размеров,в одном конце мелковатое,да и в другом глубины в основном до 2-2.5 метров,рыба периодически запускается,в основной массе есть судак,щука,окунь,карп,линь,плотва,красноперка.На озере есть порядка десяти островков разного размера,можно ловить и с них,на некоторых построены домики,которые можно арендовать,есть лодки.
Забыл фотик,в сл. раз(видимо скоро) выложу,озеро красивое.

В Томе начали запускать форель.
fisher

Реклама

Сообщение Arnis » 16 апр 2004 10:29

Могу добавить следущее - берега очень благоустроенны есть скамейки с мусорниками, водоем очень старый, дно в основном захламленное старыми корнями с илом и торфом.
Основная рыбка - плотвичка и густерка , я туда своих крестников возил не раз для мелких просто супер
Есть щука и серьезная
Карпа мало - но бывают монстры, у меня рекорд там три штуки на кукурузу где то под полтора каждый, что смешное нельзя на донку ловить, хотя для профи с бойлами делают исключение.
Летом как запустят там столько народу что встать негде особенно как в часе рекламу дадут
В общем в том районе для меня Двинка представляет куда больший интерес, ямки там очень впечетляют.
Arnis

Сообщение Vmikel » 24 апр 2004 23:48

Кто сказал, что рыбалка успокаевает нервы, ха, врут. При том нагло.
В пятницу направили свои удочки на этот благоустроенный водоём. С этого года, здесь разрешили ловить донками.
Вот и ловили. Закинул-клюёт, вытаскиваешь-пусто. Опять закинул, снова клюёт.... Так ведь мозгами поехать можно. Через несколько часов уже прикращаешь обращать внимание, как густера кормушку и выползка терзает. У приятеля была красивая поклёвка с утаскиванием удилиша, правда не реализованная.:oops:
В результате один карп на двоих, почему-то не у меня. И гостка густёрки с плотвичкой на ловлю которой я переключился ближе к вечеру.
Из этой рыбалки сделал вывод: нужен фидер.
Последний раз редактировалось Vmikel 25 апр 2004 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Vmikel

Сообщение fisher » 25 апр 2004 13:52

Только что звонил на озеро,знакомый ловит,машин...,говорит-встать негде,а по рыбе-нули пока у всех близсидящих рыбачков :( .Дождик шел,ветерок, да и холодновато,неудивительно что карпик не клюет.
Вот такие вот дела... 8)
fisher

Сообщение fisher » 25 апр 2004 20:43

После обеда,кода чуть выглянуло солнышко и потеплело, мой знакомый видел около десяти пойманных карпов,сам не поймал,да и не пытался(шашлык,семья и т.д.).До обеда (и вчера) клева не было...
fisher

Сообщение Vmikel » 28 апр 2004 23:04

Только что вернулись с Виткопе. Скажем прямо, полный нуль. Плотва и густера не в счёт. Не видели ни одной карповой поклёвки. По инфе, полученной от сторожа узнали, что на весь водоём был пойман всего один карп и несколько щучек.
Утром был мороз, даже крышка от ведра с прикормом льдом покрылась. Будем ждать тепла. :)
Vmikel

Сообщение fisher » 29 апр 2004 08:35

Vmikel писал(а):Только что вернулись с Виткопе. Скажем прямо, полный нуль. Плотва и густера не в счёт. Не видели ни одной карповой поклёвки. По инфе, полученной от сторожа узнали, что на весь водоём был пойман всего один карп и несколько щучек.
Утром был мороз, даже крышка от ведра с прикормом льдом покрылась. Будем ждать тепла. :)

Ну спасибо... :D :D :D
А я вчера после обеда уже можно сказать почти в машину сел,намериваясь посетить сей водоем...Хорошо что не поехал,передумал в последний момент,машина в тени стояла,хо-о-олодно-о-о :evil: :( .
fisher

Сообщение Vmikel » 04 май 2004 11:51

После отсыпания отчитываюсь: Рыбалка прошла почти успешно. 2 карпика, общим весом 3.5 ке-ге. Один из них был пойман ночью, около 12, второй утром. К утру погода очень испортилась, начался ветер и достаточно сильный. Парочка не реализованных поклёвок, один сход.
В сетке ходило ошибочное утверждение, что здесь на бойл не клюёт. При мне мужик одного карпика вытащил. У народа, кто со спинингами ходил ни одного нуля. И щучка клюёт, как говорят сторожилы, не меньше килушника.
Фотки рыбалки вечером выложу.
Vmikel

Сообщение Ilja » 04 май 2004 15:46

а в каком конце водоема сидел?
Ilja

Сообщение Vmikel » 04 май 2004 17:10

Ilja писал(а):а в каком конце водоема сидел?

От въезда 3-я или 4-я скамейка. Напротив первого острова.
Ловля велась донкой с кормушкой. Ночью на навозного червя, в светлое время суток на кукурузу (подлещик и плотвичка днём червя постоянно треплят).
Vmikel

Сообщение azazello » 09 май 2004 12:21

Посетил вчера сей водоем, открыл на нем для себя опыт карпятника. Начал с большими замашками на профессионализм, а закончил как всегда. Сделал сам бойлы двух типов (обычные тонущие и плавающие), двух ароматов, анисовый и мясной с вкусовым усилителем - глютаматом натрия (по последним исследованиям ученых, гл.натрия является одним из базисных вкусовых элементов, наряду с соленым, сладким, горьким и кислым, отвечает за вкус белковой пищи). В прошлый раз на карасятнике, гл.натрия меня выручил, при полном бесклевье у меня клев был отменным, но с карпами так не получилось. С пол 8 до 10 ни одной карповой поклевки, мелочь бесчинствовала, кормушку обьедала за несколько минут, а заодно и бойл сбивала пару раз. Надоело привлекать мелочь и экспериментировать с бойлами, поставил две грунтовки с одним крючком и скользящим грузилом на пучок красного. За час два карпа по 1,200 и золотистый карась на 1 кг ровно. Потом было нашествие ершей, опять надоело, отошел в сторону от своих донок, и как случается когда не следишь за удочками, пришлось очень быстро бежать и чуть ли нырять за тяжелым карповым удилищем полетевшим в воду, в последний момент поймал за самый кончик, вор тоже пойман, карп на 1,600. Фрикцион был почти полность отпущен, не помогло, надо привязывать удилища на карповой рыбалке. Кукуруза тоже не спасала от мелочи, средненькая густера ее очень полюбила.
azazello

Сообщение Vmikel » 09 май 2004 17:40

Что-то зачастил в этом году на Виткопе. На сей раз поехали в пятницу к вечеру. За весь вечер поймал одну щучку 1.6 кг на воблер. Ночью у меня не было ни одной поклёвки, а Osis оттягивался по полной. 3 карпика и один из них на 3.6 "свинья" та ещё. Ловля велась на донную с кормушкой, насадка-кукуруза. Утром поход со спинингом ничег не принёс. Видел, как мужичек щуки где-то под 2 кг вытащил. Перед от'ездом вытащили по одного карпику "на посошок" и до дому.
Vmikel

Сообщение infrogress » 09 май 2004 19:40

А какую именно кукурузу используют для ловли карпа?
infrogress

Сообщение Ilja » 09 май 2004 20:07

бери любую консервированную сладкую кукурузу, лучше в стеклянной банке ( лучше видно, что внутри)
Ilja

Сообщение infrogress » 09 май 2004 20:18

с ума сойти :)) а на каперсы тоже ловят ?:))))
infrogress

Сообщение jurij » 09 май 2004 20:53

по моим данным лучше всего БОНДЮЕЛЬ...наверное потому,что самая дорогая...
jurij

Сообщение infrogress » 09 май 2004 21:06

Карпоид Гурманоид, балин :)
infrogress

Сообщение Vmikel » 09 май 2004 21:11

jurij писал(а):по моим данным лучше всего БОНДЮЕЛЬ...наверное потому,что самая дорогая...

А дорогая, потому что качественнее других. "Потребных" для крючка зёрнышек больше.
Vmikel

Re: Озеро Виткопе

Сообщение fisher » 04 июл 2004 15:00

Знакомый на днях был на озере на ночевке.Поймал три карпа до трех кг.,примерно 6-7 сорвались,говорит очень крупные.
Доверие он заслуживает.Даже если немного отнять,все равно результат нормальный.
fisher

Сообщение Vmikel » 06 июл 2004 02:04

Пока самый-самый в этом году там 8 кг.

За больших экземляры на этом водоёме положены бонусы. Бонусы состоят из "карточек" на бесплатное посещение карповника: на 1 рз, на 3, и годовая карта.

PS Раньше так было, в этом году не спрашивал. Может уже не так :?: :?:
Vmikel

Сообщение Voditelj_Skoroj » 12 июл 2004 10:59

Большой компанией приехали на озеро в субботу(10 июня) около 7 вечера. Место, на котором в прошлый раз ловил мой друг было свободным, и по словам моего знакомого клевало хорошо. Расположились на берегу с интервалом 50 метров друг от друга и стали ждать.
Я закинул 2 донки с самодурами и решил поблеснить. Был один сход небольшой шучки и мертвый зацеп. Через 30 минут решил перекинуть донки, вытащил-пустые пружины. :roll: Оказывается там столько мелочи, что заправлять приходилось через каждые 15 минут. Потом поставил поводки, пробывал на макароны, на выплзка, на кукурузу,на картошку.А карпа так и не дождался. Зато на поплавок клевала мелкая густера и плотва, не нужно было даже подкармливать.Такое ощущение, что все дно усыпано мелочью. Первый всплеск карпа увидели только на утро следующего дня около 10 утра. За вечер, ночь и утро на шестерых поймали одного карпика около 1 кг и кучу мелочи коту и это на 12 удочек :roll: Зато зацепов сколько было, вытащили корягу неимоверных размеров.
Да, на этих выходных явно не шла рыбалка.
Утром поговорили с хозяином, по его словам все хорошо наловили,кроме нас. Решили удастовериться, прошлись по берегу, глухо.
Voditelj_Skoroj

Сообщение Ilja » 12 июл 2004 11:42

Был там пару раз. Место понравилось, но такое впечатление, что хозяева рыбу туда не выпускают уже несколько лет. Поэтому то мелочи много, а карпа то не особенно. Эту фотографию с карпом на 8 кг мне показывали и в прошлом году, и в позапрошлом :D
Ilja

Сообщение Ilja » 12 июл 2004 11:45

И еще, за ту цену, котроую они хотят за домик можно найти гораздо лучше. На сайте Лауку Целютайс выбор просто огромный.
Ilja

Сообщение fisher » 12 июл 2004 11:51

Знакомый ловил там в субботу.Карпа.Не поймал.
Зато поймал две полуторакилограммовые щуки.На манку-болтушку.Подряд.Народ вокруг офигевал.Еще раз подтверждается универсальность сей приманки 8O :lol: .
fisher

Сообщение azazello » 12 июл 2004 21:31

В мае клевало хорошо, а сейчас ни у меня ни у соседей по рыбалке за три рыбалки не одной карповой поклевки. Зато мелочь там, как гнус в тайге.
azazello

След.

• Реклама

Вернуться в Платные водоемы