Озеро Зебрус

Обсуждение водоемов их состояние, наличие рыбы и особенности лолвли в них, вообщем все что связано с самими водоемами а так же вопросы по лицензионной ловле.
Правила форума
Основные правила форума находятся здесь.
  • Реклама

Zebrus ezers (туда не ходи!)

Сообщение Edik » 06 май 2004 00:47

Люди не ездейте туда там рыбы НЕТ ,даже всплесков не видно,а бобла с нас срубили немерено :cry:
Edik

Реклама

Сообщение Arnis » 06 май 2004 10:26

Блин Эдуард накропал бы пару строк чем кормили где ловили как снасти организовывали, что у местных спрашивали что они сообщили
Болото то богатое но с секретами, щас к примеру у лещика нерест поэтому тот и не берет у судачка кстати тожа
Arnis

Сообщение Ilja » 06 май 2004 10:37

ни разу не был, давно собирался посетить. этой зимой друзья туда много ездили - хвалили... что это за отчет, ничего не ясно. Народ пишите развернуто, сказано же - интернет!
Ilja

Сообщение Edik » 10 май 2004 00:23

Ловил я там исключительно только хищника (пытался),на всевозможные блёсна,твистера,воблеры, вертушки и т.д. но за 10 ЧАСОВ :cry: беспрерывных проводок неодна "сволоч"даже не дёрнула,а вот мой товарищ в этот день на Варкалю(в сторону озера) поймал 6 шт. 2х2кг.+ 4шт. по 1кг. и "море"сходов (на твистер длинною не более7см.)На следующий день я сам туда поехал :? после 11 и тоже выцапил 3шт. от 1кг. до кило 1.200, :lol: да плюс ковсему этому было 4 хороших поклёвки (твистера в бахраму превратились :o ) А у тех кто сидел с утра (2 чел.) было уже по 4 шт.,где-то по 1-1.5гг. :oops: Вот такая вот рыбалка ближе к дому и бесплатно. :wink:
Edik

Озеро Зебрус

Сообщение Aspen » 16 мар 2005 18:10

Господа! Есть опыт по этому водоему? Говорят, что основная рыба там судак и лещ. Я был там один раз в августе, но не очень удачно. Смотрящий дед сказал, что у него прикормлено на середине, там красная бутылка привязана и типа только подлещик на зимнюю удочку. Мы сразу туда не пошли, стали облавливать на спин и поплавок прибрежную зону с левой стороны - глухо. Подошли к бутылке, действительно - подлещик не заставил себя долго ждать. Но глубина - метров 5-6, зимних удочек не было, а на летнюю (4 м)- неудобно с такой глубины.. Мужик недалеко ловил на зимние с борта - мелкого и среднего подлеща вынимал как автомат. И на живца было закинуто у него, видимо на судака. Будущим летом хочу нанести повторный визит, плиз поделитесь опытом,а? :D
Aspen

Сообщение Belaja_Vorona » 16 мар 2005 21:05

Меня тоже очень интересует озеро Зебрус.
Были на нем всего один раз в начале прошлого лета.Очень приятное место для отдыха. Чистый песчаный берег. Со смотровой вышки все озеро, как блюдце выглядит.
Плохо только, что был сильный ветер,и рыбу смогли половить надалеко от берега. Прикормили, подождали, но на белого червя никто клевать не стал. А вот на красного клевал очень даже приличный окунь.
Но ветер все усиливался и пришлось выбираться на берег.
Еще раз пробовали приехать на это озеро где-то в середине лета. Но свободных лодок не было - значит пользуются спросом.
Ну, признавйтесь, кто там лодки разбирает ???
Belaja_Vorona

Сообщение batjko » 16 мар 2005 21:25

Миссис БЕЛАЯ! Ведомственное, и по части рыбы-там все в порядке. Далее ваши интересы. Хотите плоского-одно. С хищником другая проблема!
batjko

Сообщение valerij » 16 мар 2005 21:51

2 batjko
Тогда разложи по интересам, ну начни с хищника...
valerij

Сообщение Tajur » 17 мар 2005 10:01

Скинте,кто-нибудь,плиз,телефончик этой базы! Там как,с 1-го мая или июня?А на своей лодке можно?
Tajur

Сообщение Belaja_Vorona » 17 мар 2005 10:12

Телефон в прошлом году был 9252368. База работала с 1 мая .
Belaja_Vorona

Сообщение Vmikel » 01 май 2005 21:24

Посетили открытие лицензионно-лодочного сезона на этом озере. Результат очень негативный, на двоих поймана всего одна щучка на кило. Чем только не пытались соблазнить хищника, всё в пустую.
Лучший результат, который попался мне на глаза - 3 щуки на лодку.
Vmikel

Сообщение Гость » 02 май 2005 20:33

Бывал дважды на этом озере - результат не впечатлял,но объясняю я это незнанием повадок местной зубастой, а также незнанием озера. Вчерась-то- только побывал на Риделю эзерс- там мы третий год открываем сезон на зубастую, да и катаемся туда летом часто- очень уж хороши места для пикников на берегу озера,да и жены наши в местной харчевне уж очень любят откушать блинков с Риделю дзирнавас. Да вот озеро захиревает совсем,что ни заброс,то с травой, то с кореньями и прочим дерьмом - а к обеду все озеро уже было покрыто пучками травы, вытащенной нашими товарищами по несчастью.К июню зарастет все нахрен,остается узкий проход для лодок- вот только остается вспоминать, каких мы великолепных там тягали щук....
Гость

Re: Zebrus ezers (туда не ходи!)

Сообщение Osis » 03 май 2005 12:31

Помоему определение "повадки местной рыбы" или "спецыфика водоема" к Зебрусу неподходит :wink: .

Торфяное болото с кучей гнеюшей травы на дне, в котором заставили мучатся судака 8O .
Слабо там с рыбалкой, поскольку, как мне разсказывали - там клюет редко, пару часов в тот самый день, да на секретного малька... :roll:

С таким разкладом там доплачивать должны
Osis

Re: Zebrus ezers (туда не ходи!)

Сообщение Maxxtro » 04 май 2005 18:35

Сегодня ездил. 10 часов купал блесна и воблеры. У мужиков при выходе посспрашивал, результат такой-же
Maxxtro

Сообщение Bet_man » 07 май 2005 22:49

Про плохую рыбалку вы ребяты не правы.Конечно открытие не очень в этом году, но я думаю всё еще впереди, так как погода холодновата для судачка...и нерест.Я фотки разместил тут с трофеями с зебрус, я таких судаков по 6 кг мало где видел чтоб еще ловили :)
Bet_man

Сообщение Bet_man » 08 май 2005 00:39

Торфяное болото с кучей гнеюшей травы на дне, в котором заставили мучатся судака

Я так думаю что "мучатся" тут не подходит, так как еды ему там в виде уклеи предостаточно, да и не вырастали бы такие экземпляры 8)
Вложения
Bet_man

Сообщение Belaja_Vorona » 13 июн 2005 11:34

Прокатились в воскресенье на Зебру. Поймать там что- то не надеялись. Абсолютно незнакомый водоем. Просто отдохнули, на лодке покатались, ну и живцов искупали. Смотритель сказал, что спиннинги можно оставить на берегу - все там ловят на живца на донку. Посреди озера на глубине 4-5 мертов сидят на судака и леща. Нам не было обидно, что ничего не поймали, потому что и у аборигенов особых достижений вчера не было.
Если кто-то просто хочет отдохнуть : там есть домики, смотровая вышка, качели, волейбольная площадка, места для шашлыка... Например , там было бы неплохо на Лиго. Ну, и для особо амбициозных рыболовов неплохая возможность доказать всем : а Я все - равно поймаю !
Могу дать телефон базы 9252368.
Belaja_Vorona

Сообщение BigPaxa » 17 июн 2008 19:01

Завернул сегодня на ентот водоём, ради интереса. С вышки посмотрел, красивое озеро. Поговорил с дамой(которая лодки выдаёт) и вот чего смутило, говорит на спининг саавсем хре..во. Живец надобен. Чё за дела, там рыба блатная в натуре? :D п.с Ценник, как на Каниеру. Но лодок, значительно меньше. Километраж, с Иманты = 80км.
BigPaxa

Сообщение КонстантинК » 17 июн 2008 20:38

BigPaxa, там мутная вода и взять там судака на искуственную примнку трудно или практически не возможно. ОН там только на ямах и на живца и все.
КонстантинК

Сообщение BigPaxa » 17 июн 2008 20:52

КонстантинК Да,да. Про ямы и мутняк, она тоже говорила. Ям всего 2 или 3, по 4 метра глубиной. Но в Каугурском канале вода, точнее её остатки, ещё мутней была+грязюку несло, а щупари и окуши брали,на всё. Секрет в чём-то другом, я так думаю. Может цвет и размер приманки, какой то особый нужен?
BigPaxa

Сообщение Juri » 18 июн 2008 11:06

BigPaxa, Капризный там судак,до и размеры не радуют.Зато много подлещика и раков!
Juri

Сообщение михаил-chi » 24 июн 2008 15:51

да капризный судак , но ведь в этом то и соль :D но вот про размер не согласен,с етим там все ок,просто туда без ехолота бесполезно соваться,дно пологое и вся рыба стоит в ямах которых там не очень много,1место судак,2 лещ,3 все остальные -щука ,карп,
михаил-chi

Сообщение КонстантинК » 24 июн 2008 19:56

михаил-chi, Да пробовали там на всех ямах , только на бомбочку и карусель по кругу когда народу много. Это не рыбалка.
КонстантинК

Сообщение BigPaxa » 24 июн 2008 20:29

Вчерась там был, но не рыбачил. Взял одного местного пуйку(года 40-го рождения) за жабры, налил-дал закусить, кореш до гроба теперь. :) Покажет и поделится секретами, теперь только время осталось найти, на рыбалку. Апосля отпишусь, как сложится.
BigPaxa

Сообщение михаил-chi » 25 июн 2008 23:42

КонстантинК
ну неняю неняю я всегда с судаками :Yahoo!: вот леща не пробовал но видел постоянных спецов которые садок набивают,да и щука там тоже не кислых размеров присутствует,пока нашел ключик к этому озеру -не одну зорьку просидел -удачи :Search:
михаил-chi

След.

• Реклама

Вернуться в Обсудим водоемы?