Продается BUCCANNER II500 3.6m + SUZUKI DF15S + трейлер RUSSO BALT
Подробнее здесь!

подводная рыбалка с ружьём

Поговрим о подводной охоте?
Правила форума
Основные правила форума находятся здесь.
  • Реклама

подводная рыбалка с ружьём

Сообщение na_ribalke » 10 май 2007 14:18

Вопрос такой МОЖНО ли щас ловить таким способом! Я услышал что можно! Купил все полностью за 250 лат! кроме баллонов! нашёл интересный магазин базу где костюм 100 лс ружьё 70лс огромнейший выбор и скидку дали! Осталось понять можно ли ловить так или надо прятаться? :D (Куда лудше поехать?)
na_ribalke

Реклама

Сообщение GoRoDoVoJ » 10 май 2007 14:29

Правила, переведённые на русский язык, находяться на этом-же портале :
http://www.lpr.lv/index.php?go=News&in=view&id=161
Прочтите пункт 15, не сочтите за труд! :D
GoRoDoVoJ

Сообщение na_ribalke » 10 май 2007 15:24

Спасибо большое :Yahoo!:
na_ribalke

Re: подводная рыбалка с ружьём

Сообщение truck » 10 май 2007 15:28

na_ribalke писал(а): кроме баллонов!

А вот с этим не стоит охотиться,а то табуретками закидают :evil:
truck

Сообщение snitok » 28 май 2007 20:49

в пункте 6 запрещяется ловля без лицензии везде кроме моря и часных водоемов (с согласия владелца), насколько я слышал штраф до 250 лс + комфискация всего снаряжения, лицензия на подводную охоту выдается только на 5 озерах в Латгалии.
snitok

Сообщение na_ribalke » 01 июн 2007 14:10

:crazy: Как зделать так чтобы маска не потелА? может есть какие нибудь мази?
na_ribalke

Сообщение SiC » 01 июн 2007 14:29

Ненадо мази!
Первый способ промыть хорошо маску жидким мылом! и насухо вытереть!
Второй способ под водой открывается маска, запускается немного воды (хорошо для масок с мягким "носом"! маска полощется и потом выдыхается через нос медленно и вода с маски уходит!
Первый способ гораздо легче и действует дольше!
SiC

Сообщение bacha4 » 02 июн 2007 00:16

Нужно поплевать на внутреннюю поверхность стекла маски (сухой!), потом растереть рукой и прополоскать. Процедура выполняется непосредственно при заходе в воду. Хватает на всё время заплыва.
bacha4

Сообщение na_ribalke » 04 июн 2007 11:18

bacha4, :shock: я в шоке но это сработало :) Правда хватило на 10 минут потом повторял! сегодня купил жидкое мыло-проверим 8) В субботу понырял на озере Кадагас (Мазуйкас) в Адажах! видел только плотву по 100 грамм! но видемость около 3 метров, наверно поэтому и рыбы ноль! Заплыл в сеть при нырянии :evil: разозлился и разрезал всю на берегу на атомы!!! Товарищи подскажите водоём с видимостью и рыбой :twisted: а то везде вода цветет блин,слышал на Лиелупэ ныряют-но там тоже очень мутно!
na_ribalke

Сообщение bacha4 » 04 июн 2007 22:56

я в шоке но это сработало Правда хватило на 10 минут потом повторял!

Странно. В таком случае парочка советов: Держи носоглотку закрытой, дыши только ртом. Старайся не поддувать в маску воздух. Маска тщательно "устанавливается" на лицо один раз, в начале охоты, а потом её стараются не трогать. Ремешок маски не должен быть слишком тугим, иначе через пару часов "чичи на лоб полезут". Ремешок нужен лишь для того, чтобы зафиксировать маску на голове. Водонепроницаемость маски в основном осуществляется за счёт обтюрации. Если всё сделано и подогнано правильно, то одного "плевка" хватает на 8 часов охоты.
bacha4

Сообщение na_ribalke » 06 июн 2007 10:11

bacha4, разобрался! спасибо очень действуе отплавал на Балтэзерсе 3 часа и все отлично не потеет маска.Проблема была в ремешке 8) .Может вы что то по местам посоветуете а то крупной рыбы что то не видно хотя плаваю на 2 метрах и днём ночью страшновато! =@ друг ныряет ночью с лодки ловит щук крупных на кишозере :shock:
na_ribalke

Сообщение Varjolik » 17 июл 2007 11:59

Не люблю ловить в озерах: как правило - вода мутноватая, дальше 1,5 метра ничерта невидно, дно илистое (стоит рыбе уйти на дно- поднимается облако пыли), растительность никчемная- рыбе негде "уткнуть" голову, оставив на обозрение хвост!
Толи дело река (Мемеле, Муса) с ямками, заросшая! Видимость больше 3 метров! Таких поросят раньше вытаскивал! Сейчас рыбы правда раз в 10 меньше, но удовольствие получаешь намного ощутимее, чем в озерах!
Изображение

15.4. снасти для подводной охоты запрещается использовать в обозначенных местах публичного отдыха и других местах, где скапливается много людей (купальнях, местах водноспортивных и культурных мероприятий);
Varjolik

Сообщение Pavelsp » 17 июл 2007 21:00

Varjolik, Валера,здарова! а в Двине не пробовал?
Pavelsp

Сообщение Varjolik » 18 июл 2007 09:41

Пробовал :(
Вода мутная, течение.

Изображение

Люблю заводи и ямы.
Varjolik

Сообщение nitro » 23 июл 2007 14:03

Есть еще в магазах антифог, дело в том, что не всегда слюна помогает, проверено несколько лет, иногда зависит от того что съел перед охотой. Поэтому пользуюсь антифогом. Пару капель на каждое стекло, протер, в воде только сполоснул, без пальцев. В жару советую вначале морду без маски в воду опустить, а то пока на жаре гидрашку натянешь, пот с морды так и льет.
nitro

Сообщение КонстантинК » 02 авг 2007 06:51

1.08.2007 Утонул вице-чемпион России по подводной охоте
В Калининграде сегодня, 31 июля, прошли похороны вице-чемпиона России по подводной охоте Игоря Будакова, который в пятницу, 27 июля, трагически погиб в реке Лава. Как сообщили в региональном управлении МЧС «...»
КонстантинК

Сообщение na_ribalke » 16 ноя 2007 20:42

На неделе ныряли в Даугаве прям недалеко от Южного моста! Течение ужасное, против течения полный ноль! а на сплаве назад видел окуней стаю но мимо,попал в плотву грамм на 200, потом видел щучьку но мимо :roll: итог плотва и два окуня! в этом месте первый раз,сплавлятся по течению страшно есть здоровые камни,завтра или в воскресенье на Лиласте надеюсь льда ещё нет :shock:
na_ribalke

Сообщение infrogress » 16 ноя 2007 21:50

А что у тебя за гидрик?
Я в своей 5.5 не рискую уже :) И так все в соплях ходят :)

na_ribalke писал(а):На неделе ныряли в Даугаве прям недалеко от Южного моста! Течение ужасное, против течения полный ноль! а на сплаве назад видел окуней стаю но мимо,попал в плотву грамм на 200, потом видел щучьку но мимо :roll: итог плотва и два окуня! в этом месте первый раз,сплавлятся по течению страшно есть здоровые камни,завтра или в воскресенье на Лиласте надеюсь льда ещё нет :shock:
infrogress

Сообщение na_ribalke » 17 ноя 2007 19:47

infrogress, у меня 2 шт, зимой ныряю по открытой воде в аквалунге-помойму-баланс комфорт 5,5. а второй 5 мм какойто китайский покупал на Даугавпилс (во дворике)-тоже не мерзну особо.
:twisted: а что зимой никто не плавает? помойму зимой *догнать* легче рыбу то?
О кстати у кого какой фонарь? может марку конкретную?
na_ribalke

Сообщение infrogress » 17 ноя 2007 21:33

У меня тоже AQUALUNG 5.5 (покупал там же. У Макса :) ). Но я никогда зимой не плавал, стрёмно.
Проверил я его, правда, в начале апреля, холодная вода попавшая нечаяно на лоб, показалась как ножом резанула. А в целом внутри было реально даже жарко, а не только тепло :)
А щас, говорю, и так из соплей не вылезаем с детьми ... так что не до этого пока :)
А фонаря пока нету. Я ночью тоже пока не плавал еще ... нужен тест драйв :) А фонарик ... обратил внимание пока на Вега-2. (по принципу цена/какчество)

na_ribalke писал(а):infrogress, у меня 2 шт, зимой ныряю по открытой воде в аквалунге-помойму-баланс комфорт 5,5. а второй 5 мм какойто китайский покупал на Даугавпилс (во дворике)-тоже не мерзну особо.
:twisted: а что зимой никто не плавает? помойму зимой *догнать* легче рыбу то?
О кстати у кого какой фонарь? может марку конкретную?
Вложения
Дайв
infrogress

Сообщение КонстантинК » 17 ноя 2007 22:15

infrogress, Паша вернись в спининг. :)
КонстантинК

Сообщение na_ribalke » 17 ноя 2007 22:32

infrogress, да бывает что в лоб вода попадает...но вода то зимой прозрачней намного 8)
na_ribalke

Сообщение infrogress » 18 ноя 2007 09:39

Костя! А я никуда не уходил :)
Кстати рад от тебя слышать заинтересованность во мне как в спиненгисте :D
Кстати! Зови на рыбалку если чо ... Я тока ЗА!
КонстантинК писал(а):infrogress, Паша вернись в спининг. :)
infrogress

Сообщение infrogress » 18 ноя 2007 09:41

Знаю, знаю! Начал то я как раз с теории :)
Мечта в этом плане - это банька-прицепчик :lol:
Кстати и для рыбалок зимой вещь суперская :)
na_ribalke писал(а):infrogress, да бывает что в лоб вода попадает...но вода то зимой прозрачней намного 8)
infrogress

Сообщение SiC » 18 ноя 2007 11:50

infrogress, К воде надо просто привыкнуть.... через пару минут все будет отлично!!!!
Что насчет фонаря.... с нашей "прозрачностью" фонарь бывает нужен днем при наличие солнца уже на 3х метровой глубине!!!
один знакомый хвалит вот такой  [Что бы увидеть ссылку авторизируйтесь!] 
Сам я недавно прикупил  [Что бы увидеть ссылку авторизируйтесь!]  но тока один раз нырял с ним пока...
SiC

След.

• Реклама

Вернуться в Подводная охота