Продается BUCCANNER II500 3.6m + SUZUKI DF15S + трейлер RUSSO BALT
Подробнее здесь!

Помогите с выбором, пожалуйста.

Форум для тех кто решил заняться или уже занялся рыбалкой но не имеет должного опыта.
Правила форума
Основные правила форума находятся здесь.
  • Реклама

Помогите с выбором, пожалуйста.

Сообщение Xanthos » 26 сен 2010 22:55

Добрый вечер!
Хочу заняться рыбалкой, опыта очень мало (в детстве ловил уклеек). Особенно хочу поехать на оз.Бабите, поймать щуку.
Посоветуйте пожалуйста, какой спиннинг, катушку, леску, блесну купить?
заранее спасибо.
Xanthos

Реклама

Re: Помогите с выбором, пожалуйста.

Сообщение danko » 27 сен 2010 10:45

Xanthos писал(а):Добрый вечер!
Хочу заняться рыбалкой, опыта очень мало (в детстве ловил уклеек). Особенно хочу поехать на оз.Бабите, поймать щуку.
Посоветуйте пожалуйста, какой спиннинг, катушку, леску, блесну купить?
заранее спасибо.

pokupka-spinninga-t4052.html - спиннинги
katushki-t683.html - катушки
danko

Сообщение Juri » 27 сен 2010 15:20

Xanthos, Не заморачивайся с"крутыми" дорогими фирмами,сначала приобрети бюджетный комплект(конечно не совсем голимый Китай за 15лат: палка+леска+катушка.На эти комплектики для "лохов" внимание не обращай).Стоимость среднебюджетной палки где-то до 40лат,катушки где-то приблизительно также или дешевле.Спин бери с тестом по приманке 5-25г. или 10-30г. ,строй- быстрый,длинна 2,4-2,7м.Размер катушки по классификации "Шимано"- 2500 (хорошо себя зарекомендовали Шимано Катана-2500).Шнур- стоимостью до 12лат,с усилием на разрыв 15лб. Или леску диаметр 0,25-0,28 с усилием на разрыв 6-7кг.Из приманок возьми вертушки Мепс-Аглия или Блю-Фокс №2 и №3(белого и жёлтого цвета),воблеры: Грипп-кранк фирмы "Ривер2Си" или "Лакки джон"(цвета естественные светлый и потемнее,можешь взять что-то яркое тоже-зелёный или ярко лимонный) и Хардкор-0 фирмы "Ю-Зури"(тоже разных цветов).Все приманки неплохо работают на наших мелководных озёрах.Это для начала-дальше сам поймёшь,что тебе надо!Только не старайся набрать сразу кучу разных абы каких приманок-почитай отчёты на рыб.сайтах,раздел "приманки","снасти" и т.д.Главное не торопись с гонкой вооружений,а лучше с минимальным комплектом съезди на 2-3рыбалки(желательно с кем-нибудь из не начинающих!) Удачи!
Juri

Сообщение Xanthos » 27 сен 2010 21:59

Большое Вам спасибо Juri, обязательно воспользуюсь Вашими советами, сейчас распечатаю, и завтра с этим богатством в магазин. Спасибо за помощь. :)
Xanthos

• Реклама

Вернуться в Новички рыболовы