Пруды Альберта

Информация о платных водоемах
Правила форума
Уважаемые пользователи портала!

В форуме "Платные водоемы" пишутся отчёты о рыбалке. Остальные сообщения будут просто уничтожаться беспощадно и без предупреждения. Авторы таких постов будут наказываться!

Обсуждение водоемов находится здесь.
Основные правила форума находятся здесь.
  • Реклама

Сообщение Mihan » 07 апр 2004 00:25

Были в воскресение на прудах Альберта. Покидали эхолот на большом карасёвнике. Ни рыбы, ни ям не нашли. Кто пытался блеснить - результат тот же. Щука на нересте, карась спит. За то шашлыков поели. :D
Mihan

Реклама

Сообщение Arnis » 07 апр 2004 11:17

МIke не тушуйся эхалот у дна самого рыбу не видит, карасик только двигаться начал медленно так апосля анабиоза то,он сщас в слизи весь кусками она с него свисает ну никак не до еды ему
У дружка маво прудик 2 на 2 метра лужа бетонная в две ладони глубиной так там караси 5 лет уже живут 6 штук,там ила то 1см максимум все промерзает нафиг, а они ничего вот сщас сначала на боку плавают медленно так потом отходят
Кштати и не растут тоже как были с ладошку так и остались.
Arnis

Сообщение fisher » 07 апр 2004 11:23

Arnis писал(а):Кштати и не растут тоже как были с ладошку так и остались.

А у мого товарища в аквариуме карась из "карликового"водоема подрос почти в два раза за год,гоняет всяких скалярий и гурамей,только пыль столбом стоит.Только сом его не боится... :D
Так что дело все в кормовой базе видимо.
fisher

Сообщение Mihan » 07 апр 2004 11:27

Arnis писал(а):МIke не тушуйся эхалот у дна самого рыбу не видит.

Спасибо, успокоил. А то уж я было собрался все свои палки и лески в этнографический музей сдавть. Думал рядом с плугом и лучиной им самое место, а сверху фотку былого рыбного запаса Латвии. Подождём ещё немного. :wink:
Mihan

Сообщение Mic » 07 апр 2004 12:01

Mike70 писал(а):а сверху фотку былого рыбного запаса Латвии. Подождём ещё немного. :wink:

Ага, Евросоюз нам поможет :?
Mic

Сообщение dammit » 20 апр 2004 14:26

Hochu sjezditj cherez nedeljku druguju na Aljberta diki pospiningovatj, slishal pravda chto tam so schukoj problemno, kto bil, loviv , nozet podeletisj vpechatlenijami?? :?
dammit

Сообщение fisher » 20 апр 2004 17:06

dammit писал(а):Hochu sjezditj cherez nedeljku druguju na Aljberta diki pospiningovatj, slishal pravda chto tam so schukoj problemno, kto bil, loviv , nozet podeletisj vpechatlenijami?? :?

Я был вчера после обеда 8) :D
Со щукой действительно проблемно,даже очень,а вот карпик активизируется помаленьку(были пойманы,и не один) с карасиком.
Щука,говорят,будет через неделю :roll:,наверное так и будет,в камышах ее уже не было видно...
fisher

Сообщение azazello » 26 апр 2004 12:38

Открыл для себя сезон на карасятнике, а заодно испробовал ловлю фидером. Супер, понравилось, каждое прикосновение рыбы к насадке легкий фидер передавал отменно. В итоге несколько полукилограмовых и один на 1,150 карась (мой личный рекорд).
По наблюдениям, щука клюет не крупная и не часто.
azazello

Сообщение killkin » 26 апр 2004 21:14

Тоже был на прудах Альберта , за два часа 4 четыре карася.Был под вечер ,когда солнце стало проглядывать.Даже мордахен загарел :oops:
killkin

Сообщение Draco » 02 май 2004 10:13

собираюсь тут во вторник сьездить на пруды алберта,что в упесциемсе...может кто подскажет,как и что там? подруга хочет карасей или карпов,я немного спином помахать...как я пойму карасевый пруд является также и щучьим? тоесть если я типа за щук 3 лата заплачу,но щука нифига не ловиться,могу ли я карасей вместо неё наловить не покупая новой лицензии на карася? где там пепелац мона оставить? может кто ещё чего полезного / интересного расскажет?
Draco

Сообщение VladS » 02 май 2004 11:26

Машину можно поставить возле будки сторожа, или доехать прямо до места ловли. Там дорога проходит почти по кругу карасёвника. А платить придётся за двоих (если подруга будет ловить рыбу). Есть информация на сайте Альберта :  [Что бы увидеть ссылку авторизируйтесь!]  на трёх языках. Удачи :wink:
VladS

Сообщение Ilja » 04 май 2004 11:43

только что вернулся с прудов Алберта. народу - встать негде. Сидел на карасевнике с 6 до 11 утра, поклевки не видел. Вообще все умылись. Из, примерно, 100 человек чемпионом стал дедушка с пятью карасиками размером с ладошку. На карпятнике на 40 человек за утро три поклевки и в результате два карпа. Начало мая, пасмурный день с легким южным ветром. Если в такой день не клюет, то когда же!? Может просто рыбы нет? Может надо хоть чуть-чуть смотреть за водоемом и добавлять иногда рыбу? Хотя, зачем? Если таких лохов, как я хоть пруд пруди (в буквальном смысле) и деньги все равно текут рекой.
Ilja

Сообщение fisher » 04 май 2004 12:11

Ilja писал(а):Может просто рыбы нет? Может надо хоть чуть-чуть смотреть за водоемом и добавлять иногда рыбу? Хотя, зачем? Если таких лохов, как я хоть пруд пруди (в буквальном смысле) и деньги все равно текут рекой.

Вот и у меня примерно такие же мысли закрались в этом году...
fisher

Сообщение Ilja » 04 май 2004 12:20

Блин, в этот раз меня зацепило не по-детски. Я ловлю, можно сказать всю жизнь. Все последние новинки, насадки использую. Прикормку замешиваю по рецепту чемпиона Москвы. Положим все равно я лох чилийский. То там же ведь было, да и сейчас сидит больше 100 человек. Че все такие же как я? Хотя, если подумать, нагрузка на водоем просто зверская.
Прошу прощения за настрой, просто сильно разозлился. Три рыбалки весной в отличную погоду и три полных пролета: Спуньциемс, Томе, Упешциемс.
А че делать то?
Ilja

Сообщение Ilja » 04 май 2004 12:22

А, фигня, сейчас пойду на кухню, накачу 150 грамм, а завтра опять куда-нибудь поеду :lol:
Ilja

Сообщение Vmikel » 04 май 2004 12:51

fisher писал(а):
Ilja писал(а):Может просто рыбы нет? Может надо хоть чуть-чуть смотреть за водоемом и добавлять иногда рыбу? Хотя, зачем? Если таких лохов, как я хоть пруд пруди (в буквальном смысле) и деньги все равно текут рекой.

Вот и у меня примерно такие же мысли закрались в этом году...

Ё-моё, вы как маленькие. За рыбой ходят НА БАЗАР, а на рыбалку ездят для удовольствия :D
Vmikel

Сообщение fisher » 04 май 2004 13:14

Vmikel писал(а):[Ё-моё, вы как маленькие. За рыбой ходят НА БАЗАР, а на рыбалку ездят для удовольствия :D

Когда я еду на платник,то удовольствие хочу получить от КЛЕВА,за который и платишь деньги,и немалые.
Так что БАЗАР про базар считаю неуместным.
fisher

Сообщение VladS » 04 май 2004 14:12

На часто посещаемые рыбаками водоемы лучше всего приезжать этак через денька два после выходных (если есть возможность). К этому времени рыб доест ту кашу и прикормку, которую некоторые собратья бросают в воду килограммами :D .ИМХО. А удовольствие получаешь уже от сборов, поездки, "безсонной" 8O ночи(всё ли я положил) :) . И вот когда на другом конце удочки или спина ктото брыкается, делает свечку - это и есть то самое удовольствие ради которого мы встаём ни свет - ни заря :wink: . P.S. Рыба пойманая лично - вкуснее магазинной :!: :lol:
VladS

Сообщение Ilja » 04 май 2004 15:38

смотрю, одни теоретики блин собрались... и я в том числе :wink:
Ilja

Сообщение Ilja » 04 май 2004 15:45

fisher писал(а):Когда я еду на платник,то удовольствие хочу получить от КЛЕВА,за который и платишь деньги,и немалые.
.

совершенно согласен. Не обидно платить деньги, когда видишь что хозяин что-то делает, водоем ухожен. Но мне совершенно непонятно за что берут деньги на реках, Мерсрагском и Бабитских каналах. Они ведь там палец об палец не ударили
Ilja

Сообщение Vmikel » 04 май 2004 17:14

Ilja писал(а):совершенно согласен. Не обидно платить деньги, когда видишь что хозяин что-то делает, водоем ухожен. Но мне совершенно непонятно за что берут деньги на реках, Мерсрагском и Бабитских каналах. Они ведь там палец об палец не ударили

Это такой же филосовский вопрос, как и куда деваются деньги с продаж рыбаловных карточек. Платить надо, смысл не понятен :(
Vmikel

Сообщение azazello » 04 май 2004 20:02

Я тоже был сегодня на карасятнике Альберта, с 10 до 3. Поел шашлыка, а между делом и карасей половил. Ну совсем не напрягаясь пол садка наловил, от 200 гр. до 500 гр. Бросил рядом с берегом немного каши (так чтобы жена смогла добросить поплавок) и на манную болтушку клевало на заброс. На донку и далеко от берега клев был хуже, а потому на них и не ловил, хотя на прошлой неделе клевало в основном на донку и карась был крупнее.
azazello

Сообщение Draco » 04 май 2004 21:22

Отт,и я сегодня был...был примерно с 12.00 до 19.30 - на карасево / щучьем пруду,на дальнем конце у тупика. народу да - довольно много,но в самом дальнем конце чуть попросторнее. ветер кстати дул как раз туда,где мы встали,что вродебы есмь хорошо.
рыб там правда вообще никуя небыло - это уже не есть карашо. поехал с подругой и приятелем - 7 рублей. приятель в пруду поймал окунька сантиметров под 10 - уже под вечер. это весь улов в пруду. у других - вроде аналогично - скока смотрел - максимум пара-тройка величиной в ладошку.на спининг - вообще ноль. ещё двое спинингистов там щлялись - аналогично. короче лохотрон по полной :( нах, таких радостей я и в "бесплатных " водоёмах могу добыть - больше туда ни ногой.
наловили полведёрка малых карасиков за дамбой, где излишек воды с прудов уходит в реку. но несерьёзно. в реке на небольшом участке половил - тоже ничего...короче надо купить пруд в радиусе 20 км от риги,и мона стричь баксы - лохов хватает :))
Draco

Сообщение Гость » 04 май 2004 22:38

Двое ловили в одном и томже месте,а результат разный 8O . Интересно почему? :D .Наверно с разных сторон ловили :wink: .
Гость

Сообщение VladS » 04 май 2004 22:45

Прошляпил :oops: ,что невошёл в форум автоматически :cry: .Получилось: гость.
VladS

След.

• Реклама

Вернуться в Платные водоемы