Пруды Петериса

Обсуждение водоемов их состояние, наличие рыбы и особенности лолвли в них, вообщем все что связано с самими водоемами а так же вопросы по лицензионной ловле.
Правила форума
Основные правила форума находятся здесь.

Пруды Петериса

Сообщение Al_Shan_ » 11 май 2005 10:38

Ловлю на большом пруду Пети давно, попадались и неплохие по 3-5 кг. Обычно ловлю на простые удочки, так больше кайфа тянуть крупняк. В начале мая лучше идет на опарыша или бутик а потом перехожу на макароны. Неразу не попадались мне карпы с какой-либо заразой как тут пошел слух. Помимо карпа попадаются неплохие караси.
Al_Shan_

Сообщение Voditelj_skoroj » 11 май 2005 11:25

Al_Shan_, Понятно, а года 2-3 назад там ловил. Поймал 3 небольших карпа и кучу небольших карасиков, ловил на 2 донки. Тогда ценник был 5Лс за 3 часа. А какой прайс там в этом году?
Voditelj_skoroj

Сообщение Al_Shan_ » 11 май 2005 11:35

Прайс уже два года 5 лс день, норма 5 карпов, карасей скока угодно. Карпы восновном от 500 до 1 кг но это с запуска который всегда по весне. Но попадаются и хорошие, пруд не спускали лет 10 точно. В садке можно держать 5 штук и ротировать крупных на мелких. Караси восновном с ладонь но опять же неплохие тоже бывают.
Последний раз редактировалось Al_Shan_ 11 май 2005 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Al_Shan_

Сообщение Voditelj_skoroj » 11 май 2005 11:54

Al_Shan_, благодарю за информацию. Как-нибудь съезжу, потом отпишусь.
Voditelj_skoroj

Сообщение krou » 11 май 2005 14:12

Подскажите как на прудах Петериса производится оплата, он сам собирает или его человек.
krou

Сообщение Гость » 11 май 2005 14:22

Al_Shan_, Esli ne sekret gde eto ozero nahoditsa?
Гость

Сообщение Al_Shan_ » 11 май 2005 14:24

krou, Приезжаеш ловиш, к тебе подъедут. Петя на мотоцикле или его человек на велосипеде, иногда жена его ходит.
Al_Shan_

Сообщение Voditelj_skoroj » 23 май 2005 13:09

Давно, хотел половить на этом карповнике и вот в субботу отправились половить и пожарить шашлики: Я, моя девушка и Леха.
Приехали с утра. Сразу подъехал на моцике черт в каске. На мой вопрос сколько стоит половить и на сколько удочек, ответил- весь день 2 удочки 5Лс. Также предупредил, что на самодуры ловить нельзя.
Начали ловить, на поплавочную клюнул карп, пришлось побороться полчаса, так как крючок был на уклейку и тонкий поводок 0,12, один момент карп положил поводок на пилу.Только чудом удалось снять с пилы поводок. Карп оказался на 2 кг. Позже у Лехи клюнул карп на туже поплавочную, но так как Леха тянул его напролом, карп показал ему только хвост.
Дальше начали клевать караси, дальний запрос, и сразу поклевки. У меня караси, у Лехи ерши. Подъехал хозяин поинтерсовался как улов, попросил Леху не выпускать ершей обратно в озеро, и сказал что это «королевская» рыба и очень вкусная :) . После 12 перестали брать ерши, клевал только карась. После 16 подъехал хозяин и попросил показать улов, Леха показал ему свой садок, где было уже 5кг карасей. На что хозяин отреагировал следующим образом:- «Эх сколько рыбы загубили, доплачивайте или уезжайте домой. Когда клюет я разрешаю ловить только до обеда.Сейчас рыба страшно дорогая и вы меня обанкротите.»
Я ему ответил, что сюда мы приехали на карпа, а карасей могли половить и у Альберта целый день за 3ЛС. Разрешил нам половить еще полчаса. Эх, хорошо, что мой садок не поднял там было 12кг(карп 2кг, 600гр и остальные караси).Наверно если бы увидел мой улов, то от жадности бы повесился на своем мотоцикле.
Вот интересно, что за человек, сперва говорит одно, потом меняет правила как захочет. Мы в отличае от других рыбаков ловили только удочками, другие брали просто сачки и вылавливали нерестующего карася возле берега. В следующий раз нужно будет брать с него расписку :lol: Под конец рыбалки совсем испортил нам выходной. Вот интересно где и почем он покупает карася?….
Voditelj_skoroj

Сообщение Aspen » 23 май 2005 13:24

Скорей всего нигде. Какрась для него как бонус - сам разводится и оплачивается рыболовами исправно. :D
Aspen

Сообщение Al_Shan_ » 23 май 2005 15:42

Был вчера вечером там же с 18 до 22. Карась нерестится весь шуршавый в точках, камыш ходит ходуном. Но при этом клюет и еще как. За вечер на макароны садок набил на половину. Даже не прикармливал. Карп был тока один думаю не меньше пяти кг, т.к. размотал метров 30 фрикциона пока я смог его просто остановить, минут через 15 тока смог подвести метрам к 3-4 от берега, где он по непонятной мне причине сорвался. Адреналина масса, рученки тряслись, но не судьба.
По поводу хозяев, Петерис хитрый но с постоянными клиентами он обходится получше, мне еще не разу не предявляли никаких притензий.
Al_Shan_

Сообщение Voditelj_skoroj » 23 май 2005 15:55

Al_Shan_, Хитрый, жадный, наглый, поэтому и в шлеме и ездит, чтобы не настучали. Еще у меня и кашу стрельнул. Кстате, на макароны ловить не пробывал, но если поеду то в следующий раз попробую. Если получится то в следующие выходные.Если что присоединяся.
Voditelj_skoroj

Сообщение Al_Shan_ » 23 май 2005 16:32

Да кстати, за рыбалку вчера не платил вообще ко мне просто никто не подехал :lol: А два года назад там было 5 лс 3 часа.
Voditelj_skoroj, Хоть хозяин и нехороший человек, я его ни в коей мере не оправдываю :lol: но рыба там есть, не первый год там ловлю, и запускают карпа по весне. И самое приятное что есть монстры в проншлом году тоже парочку не дотащил.
По поводу выходных, к концу недели через приват.
Al_Shan_

Сообщение batjko » 23 май 2005 20:27

Я это ЧМО. знаю давно! Жадность, даже не так, сверхжадность не знающая границ :!: Перестал туда даже наведываться, дабы жлоба не кормить! Сей способ забастовки, конечно глуп, но я его подкармливать не буду 8) Если чел при хорошем знакомстве, делает кислую морду лица, и нагло утверждает, что видит тебя впервые, это жаднейшй выродок! Особливо, что речь не шла за скидки, а он денег должен сам! И раньше на вопрос,клюет-ли рыба? Отвечал. Клюет-падла! :mrgreen: вот-бы денег содрать, и рыбы не дать!!! :lol:
batjko

Сообщение Voditelj_skoroj » 24 май 2005 10:29

У меня возле дома пруд есть. Там водится такая интересная рыба Ротан. Может запустить ее бесплатно этому Петерису? :D
Voditelj_skoroj

Сообщение Valdis » 24 май 2005 10:41

Думаю, цто у Петериса просто серёзниэ проблеми, кториэ он хоцет ресит за цузой сцот. Ну не бил он рансе такой! За 5 лс мозно било ловит целий ден. Сам подэдит, спросит как и цто, привезёт и угостит капцоним карпом. НО вецно не просихаюсая зена Руде там перепортила всё, эй вецно мало. Потому давно узе там не бил. В прослом году виде в Норд лб, цто продаётся пруди Петериса. думаю, цто ети били те!
Valdis

Сообщение Al_Shan_ » 24 май 2005 11:04

Норд лб, цто продаётся пруди Петериса. думаю, цто ети били те!

Похоже продавался маленький его пруд. В этом году он им не заведует видимо продал.
Al_Shan_

Сообщение VikR » 15 июн 2005 21:40

А вообще то сам пруд неплохой,нето что пруд Михаила,первый от дороги.Может в нем и есть рыба,но какой то несерьезный.Легким забросом можно перекинуть.Понятно если у себя,на даче-для личного пользования,куда бы нишло.а так....Вот если бы все эти "ипашниеки"-рыбоводы действительно думали на перспективу-тоды ой.А то сегодня капусту срубить и все.Да и рыбокам-коллегам нормы вылова соблюдать надо,а то норовят сбегать-спрятать,а этика где?Вот и получается:кто-кого.....А так ничего-карп есть,и не только запущенный ,голодный дурачок,а серьезный дядка в 3,4,и поболее кг.Вот его и надо целить,а там-как бог пошлет. :wink:
VikR

Сообщение Silent » 23 апр 2008 14:05

Какие сейчас условия ловли на этом пруду? Цены изменились? ( по сайту нашёл инфу за прошлый год - 10лс день, 5лс пол дня ).
Silent

Сообщение berber » 23 апр 2008 16:48

Silent, 10 ЛС для ершей дороговато,поищи другие пруды :P
berber

Сообщение michasik » 25 апр 2008 14:16

В том году не был здесь,а два года назад платил три лата-правда где ловил не помню,а что поймал-забыл! 8) Но ершей не было-это помню. :cry:
michasik

Сообщение Treks » 25 апр 2008 15:15

michasik,
Но ершей не было-это помню

Был в начале апреля, цена 5лат с 6.00 до 14.00, а ершей там хватает, но попадается и другая рыпка :D
Вложения
Treks

Сообщение michasik » 25 апр 2008 15:24

Все равно думаю за 10 лат-выбор водоемов есть получше,хотя...каждому свое. :ROFL: :D
michasik

Сообщение Treks » 25 апр 2008 16:34

michasik,
Все равно думаю за 10 лат-выбор водоемов есть получше,хотя...каждому свое

Согласен, просто это ближайшая лужа от Риги, да и на многих прудах сейчас оплата рыбас и рыбалка отдельно, к примеру к Вальдемару мне в два раза дальше, да ловля 4лс,но каждый кг 2.5лс. А на пролет можно везде попасть хош за 10, а хош за 5, обидно если в одну сторону км 80 :D
Treks

Сообщение Silent » 25 апр 2008 16:50

Treks, это как я понимаю пруд, который напротив Альбертовского карповника? Там система какая - приехал, нашёл место и лови, к тебе подойдут? 8)
П.С. улов что на фото - это на донку или поплавок? :roll:
Silent

Сообщение Treks » 25 апр 2008 17:14

Silent, Совершенно верно, ловил на донку но это было в начале апреля он тогда запускал, больше пока не был) А на счет:
к тебе подойдут?
Подойдут, и не раз :D поинтересуются уловом, правда Петька обещал если клева нет то за пятеру можно дольше сидеть,тока можно ли верить,меня уже в 12.00 вежливо попросили сматывать удочки или доплачивать за последующую рыбку.Если будешь в тех края, поспрашай как у Альберта с щючкой обстоят дела.
Treks

• Реклама

Вернуться в Обсудим водоемы?