Термошерсть

Все о термобелье и что с ним связано.
Правила форума
Основные правила форума находятся здесь.

Термошерсть

Сообщение Xrupkiy » 21 фев 2008 16:46

У меня для зимы два тёплых костюма. Один... ну с ним проблем никаких, а вот второй - АТЭМИК, недышащий плавающий костюм из дешёвых, ибо на толстого нашёл только такой. И как то я вышел в нём на реку (под ним был тонкий костюм хэбэ и шерстяной свитер) - поделал что то - вспотел - потом сидел в кресле - ветер не продул, но вот пришёл домой - поясницу дико ломило и короче больное состояние на несколько дней. Грешу на недышащий костюм, в котором со мной стало непонятно что.
После некоторых поисков нашёл в магазинчике (забыл как называется... то ли чемпион, то ли лидер, то ли номер 1) шерстяное с синтетикой бельё "Уллфротте" (Ullfrotte original). Тётки - магазинщицы лечили меня и рекламировали сей продукт как нечто!
Есть вопрос. Кто нибудь пользовался таким бельём? Интересует конкретно использование его под недышащий плавучий костюм АТЭМИК.

П.С. Вообще о шерсти слышу только хорошее, ибо сколько помню шерсть - и водолазам, и подводникам надевали...
Xrupkiy

Реклама

Сообщение romada » 21 фев 2008 21:23

Xrupkiy, Водолазное бельё из верблюжей шерсти :good:
romada

Сообщение Le$ik » 22 фев 2008 01:15

белье то может разным быть, только толку от него если костюм не дышит, вот в нем и проблема.
Le$ik

Сообщение agrik » 22 фев 2008 10:36

Если верх не дышит, с термобельём ещё больше мёрзнешь, чем без него.
Я в дождь надел плащ на дышащую куртку+термобельё и стал мёрзнуть. хотя без плаща было тепло.
Если верх не дышит, надо шерстяное бельё одевать, что-то типа тельняшки.
agrik

Сообщение Starpom » 22 фев 2008 12:32

Xrupkiy, термобельем Ullfrotte (сейчас называется Woolpower) пользуюсь уже лет пять, покупал, когда еще небыло приличной синтетики в продаже. Есть свои + и -. Главный минус - оно впитывает влагу и долго сохнет. Основной + реально греет даже при низких температурах, пока не намокло. Я использую для рыбалки с лодки, когда бегать никуда не надо. В последнее время, предпочитаю, как нижний слой одевать норвежскую синтетику Brynje - выглядит как мелкая сетка. В нем всегда сухой и на рыбалке, и на горных лыжах. Еще один плюс шерсти - это поездки на несколько дней, когда нет возможности взять с собой несколько компектов белья - шерсть дня три сохраняет нормальный запах. Синтетика уже к вечеру попахивает...
Starpom

• Реклама

Вернуться в Термобельё