Valdemara diki

Информация о платных водоемах
Правила форума
Уважаемые пользователи портала!

В форуме "Платные водоемы" пишутся отчёты о рыбалке. Остальные сообщения будут просто уничтожаться беспощадно и без предупреждения. Авторы таких постов будут наказываться!

Обсуждение водоемов находится здесь.
Основные правила форума находятся здесь.
  • Реклама

Valdemara diki

Сообщение Dundurs » 09 окт 2003 11:26

Пруды Волдемара находятся буквально рядом с Томским рыбхозяйством.
Только нужно проехать мимо указателя в сторону Кегумса ещё около километра и напротив ошукрогса повернуть налево. Там то мы с Фишером и "познакомились" этим летом. Так рыбалка неплохая рыба запускается каждый год, но помоему этот год был неудачным в таком смысле что много рыбы подохло. там 3 пруда один форельный, другой карповый 1-2,5 кг, а третий карповый но честно говоря сам экземпляра больше 3кг не поймал , но держал. также есть другая сорная рыба которая впринципе скучать не даст. Терперь о ценах и ограничениях- цены от 3 до 5 лат за форель берётся мистическая цифра за килограмм 3 лата, за карпа 1 лс кг выше нормы котораясоставляэт 4 кг. короче будете там всё можно обговорить наместе, но на особый клёв можно ненадеятся, ну это как повезёт, кстати тем кто любит самодуры на платных прудах впринципе делать нечего, эсли вас там застукают с самодуром второй раз можете туда не ехать.
И ещё там есть такая женсчина Людмила-хозяйка так вот если хотите спокойно ловить лучше с ней даже не начинать демагогию, ато свободние уши найдёт так неотвяжется.
Dundurs

Реклама

Сообщение Osis » 09 окт 2003 11:43

Да был я на етом пруду. Не ловил правда. Тогда он только открылся. Унылое зрелище - прямоуголные "аквариумы" по цреди поля :oops: . И водится там "мерный" карпик около 1 кг :( . Правда в тот день кода я там на экцкурсию был, клевало отменно. Но какои от этого каиф ? Даже природой не насладится. :x
Osis

Сообщение Vmikel » 10 окт 2003 02:47

Хм. А на форельку можно попробовать :mrgreen:
Vmikel

Сообщение azazello » 13 окт 2003 09:49

На Валдемара если и есть что делать, так это тренироватся в ловли форели перед рыбалкой на Томе. Клев лучше чем на Томе, но ощущение как в магазине, а цены на форель выше магазинных. Если в Томе можно купить форель за 2.70/ кг, то в Волдемара 3.00/кг за выловленную форель, могли бы хоть не брать деньги за рыбалку.
azazello

Сообщение one » 13 окт 2003 09:53

azazello писал(а):могли бы хоть не брать деньги за

рыбалку.

Тогода бы заставляли бы отпускать!
one

Сообщение azazello » 13 окт 2003 10:01

Я бы лучше отпускал, и платил бы за рыбалку, а так психологически как то неприятно. Ощущение такое, что покупаешь рыбу и платишь не только за рыбу, но и за посещение магазина.
azazello

Сообщение Dundurs » 13 окт 2003 18:23

Не всё так просто , еслибы можно было отпускать тогда можно и половить , а так форель

дохнет и пользы от этого нет ни хозяэвам пруда не рыбакам
Dundurs

Ловля на платных прудах

Сообщение fisher » 10 апр 2004 17:26

Cегодня проехались на форельник на прудах Волдемара.Несмотря на противнейшую погоду(дождь,иногда с мокрым снегом и нехилыми порывами ветра:madфорель брала на заброс и практически на все-вертушки,опарыш,креветки,он лудше всего на кукурузу .
Поэтому,чтобы не попасть финансово(рыба там довольно дорогая,а отпускать пойманную на удочку нельзя-засыпает) и ловили мы всего то полчаса наверное в общей сложности,остальное время жарили шашлычок да на решетке форельку ту же :wink: .
Все удовольствие(рыбалка+рыба стоило больше 10 лат,дороговисто конечно,но пару раз в начале сезона позволить можно(даже нужно :wink: ) :D

Фотки в галлерее.
fisher

Сообщение fisher » 12 апр 2004 21:06

Вчера чета знакомых последовала по нашим следам и ...о ужас!!!
"Слабая"половинка не оставила никаких шансов той,что посильнее :? 8O
Вся форель была поймана дамой,опять же на кукурузу,даже отдавали рыбу неудачникам,ловившим рядом :wink: ,воодушевленные успехом поперлись сегодня опять и еле-еле поймали пару штук,пополам на этот раз разделили :D .
Карп пока не клюет...
fisher

Сообщение fisher » 20 апр 2004 22:21

Только что вернулись с прудов Волдемара.Сказать что клюет-ничего не сказать...На заброс. :D Карпики от 300 грамм до килограмма.Ловили с женой их и отпускали обратно.Парочку зеркальных килограммовиков все же увезли домой,завтра буду запеченого в печи употреблять,под холодную водочку видимо 8) :wink: .
На большом пруду клюют караси и редко линь,карась большой и бойкий.
fisher

Сообщение Dundurs » 22 апр 2004 15:55

Только что был у Fishera , успешно ловит карасей , да таких граммов под 500, а жена у него одного выдернула так наверное под килошку, короче клёв есть хоть и погода ветренная да пасмурная. Мужики ловят карпа небольшого но в другом пруду, клёв слабый. Я и сам подержал удочку и достал двух карасей, Олег фотки сегодня выложет на minka.lv
Меня аж зависть разбирает , хочу на рыбалку !!!! Абсолютно нет времени!!!
Dundurs

Сообщение fisher » 22 апр 2004 20:52

Ну че писать...,Дундурс уже все вроде и рассказал 8)
Клев,хоть и неважный и очень капризный,но присутствовал,карась весь ровный,меньше 400 грамм нет,линек тоже таких же кондиций.Ловил на две удочки,одна типа моя,другая типа жены,при присутствии Дундурса обе типа его были :wink: :D(да шутка,шутка :P ).Кстати,весьма признательны Дундурсу за показательные выступления по изготовлению и ловле на манную болтушку,получается это у него супер 8O :D .
Так же добрым словом вспомнил FILа из Таллина,на презентованную им донную ставку и были пойманы все лини,за примерно 70-80 метров от берега,у единственного камышового островка.Ни одного карпа не попалось,хотя два раза под самый конец рыбалки я тащил что то весьма крупнее той рыбы,что на берегу уже ожидала своей участи быть запеченой(зажареной,закопченой).
На среднем"детском"пруду три мужика ловили карпа,поймали около пяти карпят до полкило :roll: ,правда жидкой наживки там было по моему больше чем какой либо другой...хотя чего уж там скрывать,и Дундурс привез мне,замерзшему,0.7 живительного брендика,после чего,в принципе,рыбалочка то и пошла :oops: .
Зато отдохнули-класс!!!
fisher

Сообщение Ilja » 22 апр 2004 21:07

совсем я с вами запутался. Распишите один раз, но подробно где пруды Вальдемара, где Тома, где что. Я был несколько раз в районе Кегумса, там хозяйка Тамара вроде - хохлушка. Дюже болтливая и жадная. Так это где?
Ilja

Сообщение fisher » 22 апр 2004 21:26

Ilja писал(а):совсем я с вами запутался. Распишите один раз, но подробно где пруды Вальдемара, где Тома, где что. Я был несколько раз в районе Кегумса, там хозяйка Тамара вроде - хохлушка. Дюже болтливая и жадная. Так это где?

Не Тамара,а Людмила,болтливая-это есть,насчет жадности пока не скажу,вроде нормально.
Томе-это в самом поселке с синим знаком,если со стороны Риги едешь-поворачиваешь направо почти в самом конце поселка(там еще указатель есть-тыр-пыр,типа зивс-2 км :wink: ).
А пруды-полтора км.за Томе,и напротив новых построек(баня,и строится еще один дом)поворот налево,по грунтовке метров 500(пруды с дороги в принципе видно)и все...вот она-Людмила,говорливая,но не жадная(вроде,не заметил я это за ними).
Если че непонятно-спрашивай.
fisher

Сообщение Dima » 22 апр 2004 21:32

те которые Вольдемара , это те которые не Томэ :lol:
Dima

Сообщение Dima » 22 апр 2004 21:53

Когда я там ловил , мне расказали что они запустили 3 тонны ( это в тот которий маленький для карпа), его площадь менее 1 га. Норма же , если мне память не изменяет, 1 тонна на 1 га. При таком зарыблении там должен был быть такой КЛЕВ! НО сверхъестественного не происходило.. правда я поймал 28 штук ( самый большой 1.300 :| ) Взял 6 штук, остальных отпустил.. :) Потом долго жалел и штопал свой 3-метровий садок "sensas", не преднозначен он для карпа :cry: НО.. Но я ловил штекером! 8) остальные же довольствовались парочкой 800-грамовиков.. при тако то зарыблении! мне кажется у всех улов должен быть больше! правда при мне мужик достал из форельника карпа гдето на 2.5 - 3 кг.. и ещё. тогда можно было ловить только поплавком (в том что маленький). в том , что побольше можно было и донкой, но там обещали много зацепов.
Dima

Сообщение fisher » 22 апр 2004 22:20

Дима
Так и есть.В наибольшем пруду зацепов до жопы,надо знать примерно куда метать,запущено две тонны карася и тонна линя,это не считая резидентской рыбы.
На среднем,карповом, зацепов нет,лови-отпускай,но результат такой рыбалки я сегодня видел на прибойном берегу,4 карпа волнами прибило к берегу :( .
Поймал-отпусти-хорошая вещь,я за,так и делаю почти всегда в основном,но надо смотреть все же,какую рыбу можно отпустить,а какую придется и взять,даже если она и мелкая...
На маленьком клев зависит от времени запуска очередной партии форели,правда попадаются и "старые" рыбехи.
fisher

Сообщение fisher » 22 апр 2004 22:24

Dima писал(а):НО.. Но я ловил штекером! 8).

Если еще такая ловля намечается в недалеком будующем-сообщи 8)
fisher

Сообщение Ilja » 22 апр 2004 23:25

Так! А теперь еще раз. Где форель, где карпы, а где лини? :lol:
Вроде, у Людмилы кроме карпов ничего не было. Правда, однажды, по весне я там наловил килограмм пять плотвы, один раз поймал карася на полкило...
Ilja

Сообщение fisher » 22 апр 2004 23:38

Ilja писал(а):Так! А теперь еще раз. Где форель, где карпы, а где лини? :lol:
Вроде, у Людмилы кроме карпов ничего не было. Правда, однажды, по весне я там наловил килограмм пять плотвы, один раз поймал карася на полкило...

Раньше не было,сейчас есть :lol: (правда карась там всегда был,но не таких размеров)
Читай ниже внимательней...
fisher

Сообщение Slavka » 23 апр 2004 10:58

Кто нть поясните какие там тарифы (платить сколько)!!! :?: :?: :?: А то из всего вышеперечисленного не понял "сколько и как"?
Slavka

Сообщение Slavka » 23 апр 2004 11:06

Вопрос отпадает! Фотку нашёл! :roll:
Slavka

Сообщение fisher » 24 апр 2004 22:20

А вот и мы отлично сегодня потусовались,до обеда я с тестем ПЫТАЛСЯ споймать окуня с плотвой,попутно наблюдая как полчища щучек гоняют малька на озере Бабитес,а после обеда созвонились с Арнисом и почти до темноты полоскали на платных прудах вполне приличного карася и не очень приличного линя.Так же попутно полоскали и глотали вполне приличный брендик,т.к.и у меня и у него на этот раз были персональные водители(друг-у Арниса,супруга-у меня
К слову говоря первого карасищу вытащила моя дарлинг,тем самым показав нам,в каком направлении и надо ловить,этим мы и воспользовались,отличный карась клевал иногда на заброс,иногда правда капризно...
Но норму(за 3 кг. на каждого)взяли без проблем,несмотря на нудный моросящий дождик,зарядивший с самого нашего приезда.
А потусовались-вообще класс!
Завтра возможно продолжим в том же направлении...
fisher

Сообщение kerenskij » 25 апр 2004 23:09

Люди добрые!!! Очень прошу подскажите, где можно прикольно половить карася, линя и щуку??? И чтобы палаточку на ночь поставить можно было бы. Желательно какие-нибудь пруды.
И можно ещё раз про пруды Вольдемара???
Ответье на адрес kerenskij@one.lv.
Заранее благодарен
kerenskij

Сообщение fisher » 26 апр 2004 08:28

kerenskij писал(а):Люди добрые!!! Очень прошу подскажите, где можно прикольно половить карася, линя и щуку??? И чтобы палаточку на ночь поставить можно было бы. Желательно какие-нибудь пруды.
И можно ещё раз про пруды Вольдемара???
Ответье на адрес kerenskij@one.lv.
Заранее благодарен

Можешь забыть о палаточке на ночь.Везде на платниках ловля только до вечера(время по усмотрению хозяина),на Волдемара,к примеру,до 21:00.Может конечно где то и есть,только вряд ли,думается мне...
Выход-ловить на диком водоеме(можно поблизости от платника :wink: ) ,куда в принципе скоро и я,и думаю все переберутся,теплас ждемс...и первого мая,вот уж действительно праздник всерыбацкий :D .
Спин-зэ бест!!! :D :D :D
fisher

След.

• Реклама

Вернуться в Платные водоемы