воблер

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Правила форума
Основные правила форума находятся здесь.
  • Реклама

Re: воблер

Сообщение Ribachok » 21 июн 2010 14:18

Люди подскажите как с ним обращаться? На фотке цвет S04 белый с красной головой. Кто ловил, что можете сказать? Был подарен, фирму не знаю, на брюхе написано V-Joinm min su95. Таскал его на троле, не помогло идёт на глубине примерно 1,5 метра. Как его разловить? Мне чего то цвет не очень нравится. :( :( :(

Кстати где то прочитал, что из составников лучше всего 2-ух частники. Как думаете?
Вложения
Ribachok

Реклама

Сообщение BuTaJIb » 21 июн 2010 14:29

Ribachok писал(а):Кстати где то прочитал, что из составников лучше всего 2-ух частники. Как думаете?

Ну я почти согласен. Но я бы по-другому сказал - 3-хчастники самые неудачные.. 2-составник Гирон у меня один из лучших, 4-частные ловят отлично (свимбейты), а вот с той же Хамакурой я так и не продружился, как и с твоим Ривером.

Но эт у меня - другие плющат на них все подряд..
BuTaJIb

Сообщение Barda » 21 июн 2010 15:14

Ribachok писал(а):Люди подскажите как с ним обращаться? На фотке цвет S04 белый с красной головой. Кто ловил, что можете сказать? Был подарен, фирму не знаю, на брюхе написано V-Joinm min su95. Таскал его на троле, не помогло идёт на глубине примерно 1,5 метра. Как его разловить? Мне чего то цвет не очень нравится. :( :( :(

Кстати где то прочитал, что из составников лучше всего 2-ух частники. Как думаете?

Это River2Sea. Нормальный воблер, у данной модели глубина заныривания по каталогу 1,2м. А тот цвет который у тебя больше для осени подходит.
Barda

Сообщение Aleksanych » 21 июн 2010 18:26

Таскал его на троле, не помогло идёт на глубине примерно 1,5 метра

при троллинге все воблеры заныривают глубже чем при простой проводке.
на троллинге им ловят тоже не плохо, но лучше он работает "на броске".
Мне чего то цвет не очень нравится.

цвет один из лучших по щуке. Считается вроде как осенне-зимним, но и летом в более пасмурную погоду тоже очень хорошо работает .
Как его разловить?

попробуйте варьировать скорость подмотки лески(шнура) при простой проводке,
менять временные интервалы при проводке stop@go
попробуйте применить(включить) в простую проводку твиченговые приёмы , попросту говоря легонечко поддёргивайте во время проводки
поменяйте поводок на более лёгкий,
уменьшите № застёжки и вертлюжка ,что ставите перед воблером.
Советы не панацея просто делюсь своими соображениями
Aleksanych

Сообщение Ribachok » 22 июн 2010 08:29

Спасибо, будем пробовать, главное, что на него кто то что то ловил :D

Сразу следующий вопрос: вот нашёл на Венте весной, тоже пока без рыбы.
Вот это Rapala X-Rap (fresh water)
Тоже никак не обловить, цвет голубой SB
Как он вообще на уловистость?
Вложения
Ribachok

Сообщение JevgenijLJK » 22 июн 2010 08:43

X-Rap по уловистостости намана я и мои кореша на него ловим постоянно , рыба от Окуня до Лосося , тока цвет HH в фаворе,
а если банально по счуке то попробуй по твичить по агресивней , а так я бы сказал что чуть ли не лучшая Рапала за последнее время. ИМХО
JevgenijLJK

Сообщение Aleksanych » 22 июн 2010 09:36

... Rapala X-Rap (fresh water)
Тоже никак не обловить, цвет голубой SB
Как он вообще на уловистость?

Это хороший воблер и модель и цвет. Самая лучшая(но не единственная) это твиченговая т.е. рывковая проводка. Только не надо делать рывки с большой амплитудой. Посмотрите видео ролик на фирменном сайте Рапалы там показано как воблер должен двигаться в воде правильно. Попробуйте поменять металический мягкий металический поводок(если использовали такой) на металический жёсткий не гнущийся поводок(струна или проволока), можно попробовать заменить вообще на поводок из флюоркарбона.
Aleksanych

Сообщение Ribachok » 24 июн 2010 20:00

Ура :Yahoo!: обловил V-Joint-целый шнурок попался :D Начало есть.

Но тут нашлись ещё 2 воблера, это SEBILE Crankster цвет BRD на фото 1. Тоже обловил - шнурок и окунь. Брал на щуку, идёт от 1,2 до 1,8м. Может кто-нибудь ловил? Что можете сказать?

И второй Rapala Shad Rap на фото 2 цвет как на картинке BOF. Пока без рыбы, смущает, что он без шариков внутри. Как думаете кто его будет кушать?
Вложения
Фото 1
Фото 2
Ribachok

Сообщение michasik » 24 июн 2010 20:46

Хороший,рабочий воблер по щуке.Использовал ближе к осени при ловле троллингом.
michasik

Сообщение Aleksanych » 24 июн 2010 20:48

...Rapala Shad Rap на фото 2 цвет как на картинке BOF. Пока без рыбы, смущает, что он без шариков внутри. Как думаете кто его будет кушать?

так вроде рапаловские Shad Rapы все без звуковых эфектов, а ловят нормально.
У воблера что на форо цвет рабочий. Терпение и больше эксперементируйте на проводках, простое " бросание и выматывание" приманки редко приводит к успеху.
Aleksanych

Сообщение Ribachok » 24 июн 2010 20:49

А какой Рапала или Себила?
Ribachok

Сообщение КонстантинК » 25 июн 2010 21:57

Отличный воблер, РыбачекЮ пробуйте если в заброс проводку с рывком на заныривание и паузу с мел\дленной подмоткой, чтобы быть в контроле. И так рывок, второй и пауза на подмотке. :)
КонстантинК

Сообщение Aleksanych » 27 июн 2010 19:38

А какой Рапала или Себила?

если вопрос к моему ответу, то я писал о рапаловском воблере серии Shad Rap что на одиночном фото .
А про Сибилы не могу ничего написать : такой модели(Сибил) в арсенале не имею. :oops:
Aleksanych

Сообщение BuTaJIb » 27 июн 2010 19:44

michasik тоже о Рапале писал :)

Себиле этот странноватый воблер.. я себе не брал. Вот SSR версия в этом году появилась, его я наверное куплю, когда до Латвии доедет (году к 2012 :D )
BuTaJIb

Сообщение Ribachok » 28 июн 2010 07:25

Кстати этот Sebile оказался для меня большим сюрпризом. Я то на воблеры не часто ловлю. А тут как поставил, и постоянно клюёт. Причём и окунь и щучка. На каждой рыбалке на него постоянно есть поклёвки. Вчера посреди дня поехали на шашлык. Так при палящем солнце я умудрился на него мерную щучку поймать. Лично я его прозвал "Убийца шнурков". Потому что, где есть этот шнурок, там он обязательно зацепится на этот воблер. Крупняк пока сходил :( Мне очень понравился. Надо присмотреться к этой фирме.
Ribachok

Сообщение Dreamer70 » 28 июн 2010 22:00

Ribachok Избитая фраза - Не воблер то ловит рыбку а очумелые ручки рыбачка!Нуус ежеле вы Sebille расшивелили .....значит сам всевышний вам знак подаёт на Япошек! :) А воблерки то из Япондии па несколько голов выше будут по всем показателям...... :good:
Dreamer70

Сообщение Ribachok » 28 июн 2010 22:44

Dreamer70, а чего такого в SEBILE плохого? Вроде ничего фирма, французская, правда made in "поднебесная". Думаю даже ещё чего от этих франсуа прикупить, правда дорогие они. Мне вот Yo-Zuri никак не расшевелить, вот это да. Имею миношек аж 3 штуки и всё пусто. А вот япошек у нас вообще мало в городе. Всё как то в разброс. Я тут на Шакала поглядываю, но те ещё дороже :cry: А очень хочется.
Ribachok

Сообщение Dreamer70 » 28 июн 2010 23:14

Ribachok.... :ROFL: мдааааа когда сам купил первого японца плевался и ругался эт я о цене!!Ноо прошло времячко и понял эти японовские примочки шакалы эвергриины и т.д на другое я просто не обращаю внимания.И на сегодня (коллекция) из 5-6ти десятков эт не придел!Попробуй прикупи япошку пополаскай его.....нууу а дальше ужжжж извиняйте родные бюджет будет трещать по всем швам! :) Да а шакалики с зипбайтами у меня и у рыбки в фаворитах!!!
Dreamer70

Сообщение Dreamer70 » 28 июн 2010 23:17

P.S В Латвии с япошками не просто плохо и мало....их здесь ваааще нема!Пробуй EBAY ну или через Россию матушку!
Dreamer70

Сообщение Ribachok » 01 июл 2010 20:49

Всем привет. Вот тут почитал и решил приобрести парочку воблеров, а именно:

1) TEAM DAIWA SHINER - Длина 60мм, вес 5.5гр, заглубление 1.5м, тип: суспендер.

2)Jackall RS-150 - Размер: 58мм, вес: 6.8гр, глубина: до 1,5м

Кто что скажет? Место использования Вента, судак, окунь, щука. Сколько такие стоят и какой цвет лучше?
Вложения
Jackall RS-150
TEAM DAIWA SHINER
Ribachok

Сообщение Dreamer70 » 01 июл 2010 22:13

Шакалы они и в Африке шакалы...... :good:
Dreamer70

Сообщение КонстантинК » 04 июл 2010 11:15

Очень заезженная фраза, что прикупил японца а он не пашет. Я думаю что скорее всего это не правильный выбор водоема и условий лова. Вот рыбачек сразу попал в десятку, с себилой. У нас про ундеспун вообще ни кто не слышал, а в питере за тройную цену берут при записи в очередь на полгода вперед, и в ноги кланяются продавцу, и не достать , а ведь простая колебалка. Но в одном месте она просто коса. И так очень много может быть приманок которые у вас лежат и ждут своего звездного часа. Не давече чем вчера, ловили с другом форель сделал я его япошкой маленькой на первом участке и по количеству и по качеству. А на втором участке, достал он Р2 с воблерок китайский, и обул меня по хвостам. Мой чуть рыл при агресивном твиче, а его нет ,я в траве и проводка левая , а он с рыбой потому как траву не брал. А я не взял коробочку с ними ,думал что участок будет идентичный. Все относительно. Но , то что чистые япошки обладают, качественной игрой, и при одинаковом весе дапустим зуриками летят дальше это факт. Я от своей планеты тащусь как она рыбку собирает. При условии правильной проводки. А так возмет ее начинающий(не хочу писать дилетант) что-то обидное в этом слове, и скажет что она вообще мертвая, и за что с него деньги содрали.
КонстантинК

Сообщение romada » 04 июл 2010 11:43

КонстантинК,Это вечная теория что ловит приманка или рыбак :) Скорее всего рыбак с правильной приманкой,а вера в приманку непоследнее дело. Что такое Р2?
romada

Сообщение КонстантинК » 04 июл 2010 18:16

romada Там написано Р2с . :D
КонстантинК

Сообщение login » 03 сен 2010 11:28

Никогда не пробовал воблеры с красной головой. хотя давно думаю такой приобрести. Я так понял, что подобная расцветка, применяется как раз по осени. Верно ли это? Может точнее сказать; в основном по осени. И интересно бы выяснить причину.
login

Пред.След.

• Реклама

Вернуться в Приманки