воблер

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Правила форума
Основные правила форума находятся здесь.
  • Реклама

воблер

Сообщение serw » 26 окт 2005 22:28

взял ради интереса воблер "BANDIT" прозрачный погружение до 3-х метров, фишка в мигающей лампочке....а теперь сомнение вдруг возникло не спугну ли зверя таким девайсом? :D был ли у кого опыт с такой игрушкой?
serw

Реклама

Сообщение Nicolas » 26 окт 2005 22:32

Про этот агрегат Борисыч рассказать может. У него такой есть. Прикольно играет. Приходи в Солому, там всё и расскажут. :D
Nicolas

Сообщение borisych » 26 окт 2005 22:39

:mrgreen: Есть у меня такой но на коробке написано - мах 1.5м. 8O Мочил один раз на Лиелупке на дорожку. Невозможно заниматься, на 4-4.5 идёт как плуг, нужно поглубже. :mrgreen:
borisych

Сообщение КонстантинК » 26 окт 2005 22:56

А если серьезно то ерунда все это ищите жорошие воблера и проводку для них подберайте и в правильном месте используйте. 8)
КонстантинК

Сообщение sanoks » 25 май 2006 19:27

Господа рыболовы!Я вот тут решил попробывать ловить на воблер,ПОСОВЕТУЙТЕ с чего мне начать!!!!!! Я раньше пробывал но как мне кажится я чёто делал не так .ПОДСКАЖИТЕ???? глубины-от-30см. -70см. и 1.5-3м. Иочень интерисует цвета приманок-на какой цвет(по вашему мнению)лучше берёт? Имеется в виду разные виды приманок вообще. (на ЩУКУ)
sanoks

Сообщение Hromulja » 25 май 2006 22:06

sanoks, при вялом осторожном или капризном клёве, не плохо работают ядовитые цвета,действуют как раздрожитель. Тут однозначного ответа на твой вопрос не может быть, нужно приходить в магазин, спрашивать интересующие тебя воблеры с таким как тебе нужно заглублением. Потом не посредственно на водоёме подбирать игру, при всём при этом если рабочая глубина воблера подойдёт и игру подобрал, всё равно может быть так, что на этот воблер именно сегодня, а может именно на этом водоёме может не клевать. Могу ещё посоветовать не просто подматывать леску когда проводишь воблер, а игру как-нить разнообразить. Например, делать паузы через каждый оборот катушки или мотать равномерно, но подергивать или потягивать спинном. Когда покупаешь воблер смотри, они быват плавающие( floating), суспендеры (suspending, т.е. нейтральной плавучести)и тонущие (sinking). Так вот при паузе воблер всплывает, тонет или зависает в толще воды и часто именно в этот момент происходит поклёвка. Поэтому при каждой паузе у тебя повышается шанс на поклёвку, а как часто делать эти паузы поймёшь с опытом....Удачи :wink:
Hromulja

Сообщение КонстантинК » 26 май 2006 00:12

Главное это вера в приманку а вот ключик можно к любому воблеру найти не воблер ловит а Рыболов. Как вести будеш как и что и куда будеш бросать. Просто поедь с кем -нибудь из опытных тебя на иглу и посадят, а лучше не начинай лови как ловил. а то мног денег потеряеш в погоне за трофеем. :mrgreen: ШУЧУ. Главное чтобы были разные характеристики у них кренки фаты шаты миношки тонущие плавающие медленно тонущие медленно всплывающие,,,,,,,,, и это можно продолжать бесконечно. ГОТОВЬ мног денег а куда потратить подскажем. :wink:
КонстантинК

Сообщение sanoks » 26 май 2006 01:13

kotja,
_________________Главное чтобы были разные характеристики у них кренки фаты шаты миношки тонущие плавающие медленно тонущие медленно всплывающие,,,,,,,,, и это можно продолжать бесконечно. ГОТОВЬ мног денег а куда потратить подскажем.
--- Хорошо написано но я ничего не понял из этиххитых слов. можно разшифровать? А ещё я хочу знатькакие-же всётаки воблеры для начала мне приобрести, недорогих,чтоб не жалко потерять,а то я на каждой рыбалке кучу приманок остовляю. Где труднее и коряги там и я.А воблеры как я понимаю дорого стоят.
sanoks

Сообщение sanoks » 26 май 2006 01:21

И ещё.... каким воблером ловить на перепадах глубин? На ямах ,если вы стоите у её начала или с берега. А есть ли тройники с незацеплялками?И как расшифровать или правельно читать хорактеристики на воблерах и что они озночают?Какие воблеры лучше погремушки или бес таких?
sanoks

Сообщение sanoks » 26 май 2006 04:19

[quote="kotja"]Главное это вера в приманку а вот ключик можно к любому воблеру найти не воблер ловит а Рыболов. Как вести будеш как и что и куда будеш бросать. Просто поедь с кем -нибудь из опытных тебя на иглу и посадят, а лучше не начинай лови как ловил. а то мног денег потеряеш в погоне за трофеем. :mrgreen: ШУЧУ. Главное чтобы были разные характеристики у них кренки фаты шаты миношки тонущие плавающие медленно тонущие медленно всплывающие,,,,,,,,, и это можно продолжать бесконечно. ГОТОВЬ мног денег а куда потратить подскажем. :wink:[/quote]
sanoks

Сообщение sanoks » 26 май 2006 04:25

kotja, "Просто поедь с кем -нибудь из опытных тебя на иглу и посадят" Да я бы с удовольствием ,да вот нет таких знакомых.ПРИГЛОСИТИ. правдо я с лиепаи и с удовольствием порыбалил бы с лодки на Л.О. жду.
sanoks

Сообщение DIMMONN » 26 май 2006 09:00

sanoks, тебе бы фильм бы посмотреть " ловля на спининг" братьев Щербаковых кажеться. Ту часть где раcказывается про ловлю на воблера. Тогда бы и вопросы задавались по конкретнее.....
Последний раз редактировалось DIMMONN 26 май 2006 11:29, всего редактировалось 1 раз.
DIMMONN

Сообщение КонстантинК » 26 май 2006 10:08

sanoks, Для начала именно это и сделай . Тут еще есть один момент.Даже если ты купиш определенную модель воблера надо знать что с ней делать. А вот еще почитай вот эту статью.  [Что бы увидеть ссылку авторизируйтесь!] 
КонстантинК

Сообщение Aleksanych » 26 май 2006 13:06

sanoks, вот сюда загляните :
 [Что бы увидеть ссылку авторизируйтесь!] 
есть раздел спининговые приманки в левой колонке , там много иформации о воблерах и способах их "применнеия" на водоёме. Думаю,что найдёте много интересного для себя. Удачи :D
Aleksanych

Сообщение Bezenchuck » 27 май 2006 10:29

Aleksanych, точнее будет так  [Что бы увидеть ссылку авторизируйтесь!]  8)
sanoks, здесь собрана вся инфа про воблеры по фирмам, моделям, по проводке, типам воблеров, просто море информации. Вообщем все что было написано по ним в конфе у Бороды. Можно посмотреть в магазине на воблеры, а там почитать что о них пишут, проще выбор делать иной раз.
Bezenchuck

Сообщение sanoks » 29 май 2006 01:09

спосибо огромное. вот только неверю я этим журналам,статьям заказным.Ябы хотел услышать от людей каторые сами,на рыбалке,в куче травы,на глубинах,на мелководье и среди камышэй ,за свои деньги куплинные воблеры забрасывали в наши водоёмы на наших щук.Просто посаветуйти пожалуйста на ваш взгляд хороший воблер,ведь у многих есть любимые,хорошие на каторые лучше у вас ловится. СПОСИБО.
sanoks

Сообщение sanoks » 01 июн 2006 00:07

Спосибо почитаю.
sanoks

Сообщение AndrejMK » 04 июн 2006 22:11

Ловлю на Даугаве с берега.Очень понравились воблеры Yo-zuri/Duel.В прошлом
сезоне просто "убойно" работал 3D Flat Crank, проводка равномерная в любом направлении или с небольшими паузами stop and go.По холодной воде щука лучше
озывалась на 3D Minnow Fingerling, проводка-комбинация stop and go с длительными паузами и твичинг. В этом мае фаворит 3D Minnow 100, проводка с
небольшими паузами.
AndrejMK

Сообщение Nicolas » 26 июн 2006 12:09

Вчера лишился тройника на Deep Triho. Причём при вытаскивании из пасти. Один из крючков просто щёлкнул и сломался. Впечатление такое, что тройники перекаленые. Сейчас поеду менять на Owner.
Nicolas

Сообщение jerk » 26 июн 2006 13:13

Сейчас поеду менять на Owner
-Коля, а представляеш, если бы трофейную щуку так упустил!!! :shock:
Я сразу меняю крючки на джэрках, несмотря на установленные производителем...Хотя некоторые солидные компании сразу ставят оунер и пишут отдельно на коробочке..Ещё из крючков хороша линия КетФиш, но у неё почти все номере большие...Меняй сразу-не жалей... :wink:
jerk

Сообщение Nicolas » 26 июн 2006 15:23

Поменял оригинаоьные тройники №4 на Owner ST-36BC №6. В результате получил следующие побочные эффекты: более выраженую плавучесть, что для ныряющего воблера, по моему, не плохо, и 1-й и 2-й тройники перестали цепляться между собой. Игру буду проверять на водоёме. :D
Nicolas

Сообщение Aleksanych » 26 июн 2006 18:41

Игру буду проверять на водоёме

Nicolas, если не будет совпадения по весу и размеру(№) между старыми и новыми крюками, то сразу увидишь изменение игры, а если очень "промазал" с подбором по весу, то и глубина заныривания, и рисунок игры поменяются заметно. НО!!! Это хорошо, т.к. ты получишь, совсем другой воблер. Кстати вот таким способом (заменой крючков и их № с большего на меньший и наоборот) можно заставить стать уловистым некоторые модели воблеров, до "доработки" числившиеся в плохишах :lol:
Aleksanych

Сообщение Nicolas » 26 июн 2006 19:43

Aleksanych, крючки по весу различаются не очень много. Да и баланс (развесовка), в принципе, измениться не должен. Думаю, игра станет более активной, хотя с оригинальными тройниками её нельзя было назвать вялой. :D Ща пойду ванну наполнять. :mrgreen:
Nicolas

Сообщение КонстантинК » 27 июн 2006 22:02

можно заставить стать уловистым некоторые модели воблеров, до "доработки" числившиеся в плохишах

И на оборот. Сдедать из уловистого не уловистый. :wink:
КонстантинК

Сообщение Ilja » 27 июн 2006 22:29

kotja писал(а):И на оборот. Сдедать из уловистого не уловистый. :wink:

Такой вариант развития событий как раз наиболее вероятен :wink:
Ilja

След.

• Реклама

Вернуться в Приманки