Всем привет ! )

Форум для тех кто решил заняться или уже занялся рыбалкой но не имеет должного опыта.
Правила форума
Основные правила форума находятся здесь.

Всем привет ! )

Сообщение flipanjka » 21 май 2007 08:07

Я,можно сказать,совсем новичек :) Последний раз ловил рыбу,когда в магазинах в продаже был 1 вид удочек и 2 вида катушек :)

Решил теперь восстановить старое увлечение,но теряюсь при выборе снастей.

Вопрос у меня,возможно глупый,но я рискну ) Посоветуйте пожалуйста,какую леску покупать для поводков ( ловить собираюсь на поплавок на канале в Спунциемсе и на карасевнике Альберта )

Последний раз то,что мне посоветовали в магазине,рвалось в руках при завязывании узла.

Кстати,а в магазине "Есма" при моем вопросе мне все 3 продавца просто рассмеялись в лицо с выражением,типа " вот лох пришел,совсем ничего не знает" :)
flipanjka

Сообщение Hromulja » 21 май 2007 10:04

flipanjka, есть Микадовская в пластмасовой коробочке, 0,175 флуокарбон, я пользую для нахлыстовых поводков и для удочки-донки тоже...
Вложения
Hromulja

Сообщение GoRoDoVoJ » 21 май 2007 14:38

Я думаю любая "Микада" потянет. Только не ошибись с диаметром, а то поводок может оказаться крепче основной. (у меня по началу так было с Шекспир 0,20 и Микадо 0,18 )
GoRoDoVoJ

Сообщение SiC » 21 май 2007 16:56

У Микадо (только помоему кроме SHT) диаметр заявленый и реальный отличается на 0.02мм в большую сторону! Для поводков я себе недавно взял Shimano Beast Master! доволен! отличная леска!
SiC

• Реклама

Вернуться в Новички рыболовы